Возрастное ограничение 18+

«Атомстройкомплекс» уличили в строительстве высотки без разрешения

18.38 Пятница, 29 июня 2018
Арбитражный суд Свердловской области привлек АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения) в виде наложения штрафа в размере 250 тысяч рублей. «Атомстройкомплекс» не стал отрицать факт совершения правонарушения.

С заявлением в суд о привлечении застройщика к ответственности обращался Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. В марте этого года в ходе визуального осмотра земельного участка с кадастровым номером 66:41:0502087:1358 установлено, что в границах улиц Павлодарской и Водоёмной (ЖК «Просторы», где строится 27-этажный жилой дом) разработан котлован, забиты сваи, организован строительный городок, складируются строительные материалы, ведётся монтаж башенного крана, осуществляются земляные работы по выемке грунта, площадка ограждена по периметру. В производстве работ по строительству объекта капитального строительства принимает участие строительная техника (самосвалы, экскаваторы, автокран).

Согласно предоставленным Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии сведениям, собственником земельного участка с кадастровым номером 66:41:0502087:1358 является АО «Корпорация «Атомстройкомплекс». Разрешение на строительство в ходе проведения административного расследования проверяющим не представлено и, по данным Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, не выдавалось.

В результате проверки Департаментом был сделан вывод о том, что АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» в период с неустановленного времени по 02.03.2018 допустило строительство объекта капитального строительства в отсутствие разрешения на строительство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK