Возрастное ограничение 18+

Сегодня дума Сысерти будет лишать полномочий своего председателя

09.40 Четверг, 28 июня 2018
Сегодня в 14:00 дума Сысертского городского округа Свердловской области будет решать судьбу своего руководителя Александра Карамышева.

Ранее семь депутатов вышли с инициативой о досрочном прекращении его полномочий как председателя думы, депутатские полномочия у Карамышева пока остаются, вопрос был включён в повестку сегодняшнего заседания. Для отправки Карамышева в отставку с поста председателя необходимо 11 голосов.

Напомним, причиной столь радикальных мер по отношению к Карамышеву стало возбужденное в отношении спикера уголовное дело. Его обвиняют в злоупотреблениях при обращении с бюджетными средствами. Дело в том, что, уехав отдыхать за границу, он одновременно числился на работе и получал заработную плату. Думу Александр Карамышев возглавил в сентябре 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK