Возрастное ограничение 18+

Конкурс «Евразия-2018», проводимый Николаем Колядой, подошёл к финалу

14.12 Воскресенье, 17 июня 2018
Подошёл к финалу очередной, шестнадцатый по счёту, международный конкурс молодых драматургов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья «Евразия-2018», проводимый на базе «Коляда-Театра». На сайте театра, который вместе с министерствами культуры России и Свердловской области организовывает фестиваль, появился окончательный список претендентов на премии.

В соответствии с положением о конкурсе, претенденты в каждой из четырёх номинаций: «Пьеса для большой сцены», «Пьеса для камерной сцены», «Пьеса для детского театра», «Новая уральская драма» — получат по три премии. В зависимости от занятого места они получат от 10 до 25 тысяч рублей.

В этом году к участию в конкурсе была принята 201 работа молодых авторов. Самое больше количество работ, 112, было заявлено в номинации «Пьеса для камерной сцены». Посмотреть работы молодых драматургов и узнать подробности о конкурсе можно на сайте «Коляда-Театра».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK