Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отреставрируют Оперный театр

15.42 Среда, 13 июня 2018
Театр оперы и балета в Екатеринбурге, расположенный в самом центре города, готовят к реставрации. В настоящее время стартовал аукцион на подрядчика ремонтных работ, которые обойдутся федеральному бюджету в 66 миллионов рублей, следует из информации на сайте госзакупок.
В техническом задании отмечено, что реставрационные работы разделены на несколько этапов.

Сначала в здании планируется провести гидроизоляцию фундаментов и смену электропроводки. Второй этап работ должен продлиться до ноября. За это время на объекте установят новую систему освещения. А сразу же после новогодних праздников в Оперном театре разберут все старые полы, в том числе в оркестровой яме, и уложат новые: линолеум, паркет, плинтуса. В отдельных местах помещения появится керамическая плитка. Помимо прочего, в здании отреставрируют стены, потолки, пожарную и охранную сигнализации, а также программу мониторинга инженерных систем.

Итоги аукциона станут известны до 2 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK