Возрастное ограничение 18+

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга самая чистая вода в городе

11.14 Четверг, 7 июня 2018
Екатеринбургский «Водоканал» опубликовал очередные данные о чистоте и качестве воды в городе. По итогам мая самая чистая вода текла в квартирах у жителей Верх-Исетского района.

Так, значение показателя «цветность» на ВИЗе составило 6,86 град., в то время как норматив допускает значение 20 град. Кроме того, вода в домах этого района была самой прозрачной: показатель «мутность» — 0,59 мг на литр при допустимом значении 1,5 мг. Здесь также было меньше всего железа (0,053 мг на литр при нормативе в 0,3 мг), марганца (0,054 мг на литр при нормативе в 0,1 мг).

Экспертами было отмечено, что в целом вся вода в городе соответствует нормативам, в ней не обнаружено вирусов и паразитов.

Однако стоит помнить, что речь идёт только о холодной воде и «Водоканал» контролирует качество воды только до ввода в дом, дальше на её качество могут влиять общедомовые сети, качество воды может ухудшаться, если в домах стоят старые трубы.

Фото: businesspskov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK