Возрастное ограничение 18+

Куйвашев и Козицын открыли новый цех «Уралэлектромеди»

16.19 Вторник, 5 июня 2018
В Верхней Пышме губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын запустили вторую очередь цеха электролиза меди на предприятии «Уралэлектромедь».

Объем инвестиций в цех составляет 4,3 млрд рублей. Создано 68 рабочих мест. Производительность — 160 тысяч тонн медных катодов в год.

Куйвашев и Козицын открыли новый цех «Уралэлектромеди»


— Я не мог сегодня не приехать и вместе с вами не порадоваться этому очень важному событию. Еще в 2012 году мы открывали первую очередь цеха электролиза меди, и тогда казалось, что это было верхом совершенства, но сегодня, спустя пять лет, «Уралэлектромедь» вдвое увеличивает выпуск продукции с применением самых современных роботизированных технологий. Это действительно большой шаг вперед, — сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, что скоро начнется строительство третьей очереди цеха. Работы должны завершить до 2022 года.

Куйвашев и Козицын открыли новый цех «Уралэлектромеди»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK