Возрастное ограничение 18+

Госдолг Свердловской области снизился на 25,3 млрд рублей

15.45 Вторник, 5 июня 2018
По состоянию на 1 июня государственный долг Свердловской области снизился на 25,3 млрд рублей. По словам министра финансов региона Галины Кулаченко, это связано с досрочным погашением кредитов коммерческих банков.

— Уровень долговой нагрузки по состоянию на 1 июня составил 24,3 % к общему объему налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, что на 14,6 % ниже уровня на начало года. Проводимая политика по погашению и рефинансированию коммерческого долга позволит существенно сократить расходы областного бюджета, высвободив тем самым дополнительные средства на финансирование социально значимых проектов и направлений, — отметила министр финансов.

Доходы областной казны за пять месяцев текущего года составили 99,6 млрд рублей, что на 10,5 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK