Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле отменят прямые выборы главы города

22.51 Четверг, 31 мая 2018
Сегодня комитет Законодательного собрания Свердловской области по региональной политике и развитию местного самоуправления одобрил законопроект об отмене прямых выборов мэра Нижнего Тагила.

Отмену последних прямых всенародных выборов мэра в Свердловской области рассмотрят на заседании Законодательного собрания 5 или 6 июня.

Отметим, что данный законопроект был внесен в региональный парламент губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В защиту проекта проголосовали все члены комитета. Вероятно, теперь главу Нижнего Тагила будет избирать по конкурсу дума муниципалитета.

Напомним, что Нижний Тагил был последним муниципалитетом Свердловской области, где действовали прямые выборы главы города.

Фото: advertology.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Саша
Добавил Саша
31 мая 2018 23:33
Народ должен выбирать... Хватит произвольничать...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK