Возрастное ограничение 18+

Императорский бал: в Доме Севастьянова наградили лучших выпускников

22.50 Пятница, 18 мая 2018
Сегодня, 18 мая, в столице Урала в седьмой раз состоялся Императорский бал, где лучших школьников региона наградили медалями. В этом году мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения императора Николая II. Каждый участник получил золотую или серебряную медаль «Преуспевающему».

Лучших 11-классников поздравили первый заместитель губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. По словам замглавы региона, из более чем тысячи выпускников по итогам конкурса было отобрано всего 100 человек. Это те выпускники, которые не только окончили одиннадцатый класс на отлично, но и добились наибольших успехов в общественно полезной деятельности и спорте.

Напомним, что идея ежегодного проведения Императорского бала принадлежит Екатеринбургской епархии, которая в 2012 году с помощью губернатора добилась возвращения этой традиции дореволюционной России.


Фото: c-ib.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK