Возрастное ограничение 18+

В субботу свердловчан зовут сажать деревья

12.28 Четверг, 17 мая 2018
19 мая Свердловская область традиционно присоединится к Всероссийскому дню посадки леса. Для жителей подготовили три посадочные площадки. Первая расположится в Юго-Западном лесопарке (рядом с пересечением улиц Соболева — Муранова). Здесь собираются посадить тысячу сосен.

Вторая площадка находится в 17 км от Екатеринбурга, в лесу, не доезжая до поселка Садовый. Для ориентира Березовское лесничество поставит на повороте к поселку с объездной дороги Верхней Пышмы указатель — уазик с надписью «Лесная охрана». На данной площадке также развернется полевая кухня.

Еще одна посадочная площадка находится в 70 км от Екатеринбурга, в Сысертском районе.

Время сбора на всех площадках — 10:00. Всех участников обеспечат посадочным материалом, инструментом, перчатками. Организаторы просят принести с собой средства от клещей.

Для уточнения информации можно звонить по телефонам: 372-79-83 (Юго-Западный лесопарк: заместитель директора ГКУ СО «Дирекция лесных парков» Жиганов Олег Анатольевич), (34369) 4-65-30 (Березовское лесничество: директор лесничества Петров Александр Иванович), (34374) 228-35-80 (Сысертское лесничество: заместитель директора Петров Юрий Петрович).

Фото: vashsad24.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK