Возрастное ограничение 18+

Проблемный дом на Ирбитской снова отремонтируют по решению суда

13.12 Понедельник, 14 мая 2018
Екатеринбуржец Владимир З. через суд потребовал устранить недостатки капитального ремонта в доме на улице Ирбитской. Работы здесь проводились с мая по октябрь 2016 года. Согласно заключению экспертов, ремонт систем теплоснабжения, электроснабжения, водоотведения не соответствует требованиям нормативно-технической документации, еще часть работ вообще не выполнена.

В итоге собственник одной из квартир Владимир З. подал иск к ООО «Мегаполис», которое проводило ремонт, а также к Региональному фонду содействия капитальному ремонту, ООО «Вест», занимающемуся контролем по капитальному ремонту, ЗАО «УЖК «Урал-СТ» и управляющему домом. Мужчина потребовал заменить трубы отопления, устранить дефекты герметизации стыков канализационных труб, перестелить пол.

В итоге суд встал на сторону екатеринбуржца и обязал устранить недостатки. Также в пользу Владимира взыскано 15 тысяч рублей (возмещение убытков) и 5 тысяч рублей (моральный ущерб).


Фото: crimerussia.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK