Возрастное ограничение 18+

Асбестовский «Водоканал» оштрафован за некачественную воду

11.14 Понедельник, 14 мая 2018
В Асбесте в январе этого года в питьевой воде выявили наличие ротавируса, а в феврале Роспотребнадзор провел внеплановую проверку водоснабжающей организации АО «Водоканал».

— Выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований (в питьевой воде содержание железа, кремния, жесткость, мутность превышали нормативы почти в два раза), а также факты незащищенности водопроводных сооружений (отсутствие ограждения скважин, наличие возможности доступа посторонних лиц к водопроводным сооружениям), — рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В итоге юридическое и должностное лица «Водоканала» привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 367 тысяч рублей. Предприятие обязали устранить нарушения.


Фото: voday.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK