Возрастное ограничение 18+

Начальник ирбитского СИЗО отправится в колонию за использование труда заключенных

16.26 Пятница, 11 мая 2018
В Ирбите вынесен приговор начальнику следственного изолятора, обвиняемому в использовании труда заключенных и хранении запчастей от оружия. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Следствием и судом было установлено, что с 2012 по 2015 год начальник СИЗО привлекал заключенных к работе на личном земельном участке, а также на объектах, принадлежащих другим частным лицам. Кроме того, при обыске на квартире были обнаружены части огнестрельного оружия, которые он незаконно приобрёл и хранил по месту своего жительства.

Суд признал 42-летнего начальника изолятора виновным по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и статье 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение основных частей оружия). В качестве наказания ему назначено полтора года лишения свободы. Кроме того, он на два года лишен права занимать должности на государственной службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK