Возрастное ограничение 18+

Путин подписал указ о праздновании 300-летия Екатеринбурга

16.23 Понедельник, 7 мая 2018
Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия Екатеринбурга, документ опубликован на портале правовой информации.

«Принять предложение Правительства РФ о праздновании в 2023 году 300-летия основания г. Екатеринбурга», — говорится в указе.

Также органам государственной власти субъектов РФ и органам местного управления рекомендовано принять участие в подготовке к празднованию.

Напомним, что в уральской столице уже создан организационный комитет по подготовке к юбилею.

— Екатеринбург все чаще находится в центре российской и мировой информационной повестки. Матчи чемпионата мира по футболу, ИННОПРОМ, Царские дни, борьба за право проведения ЭКСПО-2025 — эти и другие события придают городу совершенно особый статус. Уральцы своим усердным каждодневным трудом добились того, чтобы Екатеринбург был признан как промышленный, интеллектуальный, культурный и спортивный центр. И конечно, жители региона и горожане заслужили, чтобы юбилей уральской столицы был отпразднован с размахом. Владимир Владимирович Путин, подписав этот указ накануне своего вступления в должность президента России, сделал особый акцент на Екатеринбурге и задал нам вектор работы на ближайшие годы, — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK