Возрастное ограничение 18+

В природном парке «Оленьи ручьи» во время сплава погибла девушка

12.31 Среда, 2 мая 2018
Ночью с 29 на 30 апреля во время сплава по реке Серга в природном парке «Оленьи ручьи» погибла девушка-туристка, путешествующая по реке с друзьями.

По словам очевидцев из соседней компании, ночью они слышали крики, сначала всей компании, а затем кричала одна девушка, утром к ним подходили молодые люди, искавшие девушку.

Позже, ближе к вечеру, стало известно, что девушку нашли ниже по течению реки.

ЧП произошло примерно в 3 км от скалы Карстовый Мост в парке «Оленьи ручьи».

В МЧС региона подтвердили информацию о гибели девушки.

«Спасатели нашли тело девушки спустя пару часов после обращения. Информация о случившемся передана в полицию и Следственный комитет», — сказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

«Девушка на реке действительно погибла. В настоящий момент проводится проверка, обстоятельства гибели девушки выясняются. По предварительным данным, криминального характера в смерти девушки не усматривается», — прокомментировал ситуацию старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) областного СКР Александр Шульга.

Фото: zapoved.ne

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK