Возрастное ограничение 18+

Ирбитчанина будут судить за убийство лося

16.32 Среда, 25 апреля 2018
В Ирбите возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота» в отношении местного жителя 1989 года рождения. В начале апреля молодой человек вместе со своим другом отправился в лес, чтобы пострелять по банкам. Там в чаще он заметил лося. Не удержавшись, мужчина убил животное, после чего возникла проблема с вывозом почти 200 кг мяса. Тогда приятели приняли решение сходить за машиной. К моменту, когда охотников застали сотрудники полиции, мужчины успели разделать тушу и разложить мясо по четырем большим рюкзакам.

В ходе дальнейшего разбирательства обвиняемый согласился возместить причиненный государственному охотничьему фонду ущерб – более 240 тысяч рублей. Кроме того, ирбитчанину грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ или ареста на полгода.


Фото: kolobuga.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK