Возрастное ограничение 18+

В столице Урала стартовал IX Евразийский экономический форум молодежи

10.34 Среда, 18 апреля 2018
В Екатеринбурге, на площадке Уральского государственного экономического университета, проходит IX Евразийский экономический форум молодежи «Азия — Россия — Африка: экономика будущего». Участие в нем примут более двух тысяч человек и около 300 ученых-экспертов из 64 стран (Германии, Италии, Нидерландов, Китая, Литвы и т. д.), которые обсудят взаимодействие России, Азии и Африки.

— Для нас проведение такого значимого и, с моей точки зрения, глубоко символичного мероприятия, как молодежный экономический форум, это принципиально важный момент, в том числе и в развитии нашего региона. На сегодняшний день Свердловская область интенсивно развивается, достаточно серьезно укрепляет связи со странами Африки и Азии. Учитывая специфику экономики региона, мы очень заинтересованы в том, чтобы наше развитие с перспективными рынками, о которых сегодня идет речь, шло поступательно, — отметил на открытии форума заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

— Тема форума является актуальной, и для нас, представителей Африки, этот форум имеет особое значение, поскольку, с одной стороны, он подчеркивает первостепенную роль молодежи России и Африки в мировой экономике независимо от страны происхождения, расы и тем более цвета кожи, а с другой стороны, привлекая к участию Африку, демонстрирует экономическую важность Африканского континента, — сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Мадагаскара в РФ Элуа Альфонсо Максим Дуву.

Форум продлится до 20 апреля.


Фото: eurasia-forum.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK