Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет ярмарка мастеров «Иван-да-Марья»

12.00 Понедельник, 16 апреля 2018
С 18 по 22 апреля Екатеринбург станет местом проведения ярмарки, посвященной народному художественному творчеству, «Иван-да-Марья». Ожидается, что мероприятие посетит порядка 12 тысяч гостей, а участие в ней примут мастера из Свердловской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Нижнего Новгорода и других городов.

На выставке представят расписные предметы утвари, кованые изделия, текстильные, валяные, вязаные игрушки и многое другое. Также для посетителей подготовили мастер-классы по ткачеству на станке, гончарному ремеслу, росписи предметов утвари, кожевенному ремеслу, резьбе по дереву.

Кроме того, ожидаются показы одежды от дизайнеров, которые сочетают модные тренды с элементами традиционного народного костюма.


Фото: youth24.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK