Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга определилась с программой празднования Дня Победы

21.19 Пятница, 6 апреля 2018
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Мероприятия запланированы с 24 апреля до 10 мая 2018 года. Празднование Дня Победы обойдется Екатеринбургу в 20 миллионов рублей.

Среди мероприятий — традиционный парад войск Екатеринбургского гарнизона на площади 1905 года, вахта памяти на посту № 1 на площади Коммунаров и на Широкореченском мемориале, а также гала-концерт в Историческом сквере. Также все желающие смогут принять участие в акции «Бессмертный полк».

Отметим, что главными героями праздника должны стать 1 330 участников Великой Отечественной войны, а также 238 узников концентрационных лагерей и гетто и более 12,5 тысячи тружеников тыла.

Остается надеяться, что в этом году администрация Екатеринбурга примет меры по организации транспорта для ветеранов Великой Отечественной войны. Напомним, что в позапрошлом и прошлом году этим вопросом занимались исключительно общественники, а многократные обращения в администрацию ни к чему не привели.

Фото: Илья Родионов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK