Возрастное ограничение 18+

Куйвашев выделил производителям молока более 300 млн рублей

13.39 Среда, 4 апреля 2018
На поддержку молочного производства из бюджета Свердловской области дополнительно выделят 157 млн рублей, соответствующий указ подписал сегодня глава региона Евгений Куйвашев. Средства предусмотрены на компенсацию затрат производства.

Кроме того, в апреле производители молока также получат 160 млн рублей. Эти деньги предназначены для проведения посевной кампании.

— Учитывая 160 миллионов рублей, которые будут выплачены в апреле в качестве компенсации за производство молока, животноводы должны получить в два раза больше средств, чем обычно, — порядка шести рублей за литр произведенного напитка. Эти средства послужат подушкой безопасности на время непростой ситуации на молочном рынке, которая в настоящий момент складывается во всех регионах России, — заявил министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

Что касается «непростой ситуации», то речь идет об ограничении приема молока от производителей в связи с избытком сырья.


Фото: wallpaperscraft.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK