Возрастное ограничение 18+

На Урале стартовал экологический конгресс

16.40 Вторник, 3 апреля 2018
Сегодня в Екатеринбурге начался Третий Всероссийский конгресс «Промышленная экология регионов». На протяжении двух дней специалисты из России, Белоруссии, Казахстана и Китая будут обсуждать внедрение «зеленой экономики», роль волонтеров, экоустойчивую архитектуру и многое другое. Ожидается, что в конгрессе примет участие более 1 тысячи человек.

По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, за последние пять лет выбросы в атмосферу в регионе снизились на 17 %, сброс неочищенных вод — на 20 %.

— Свердловская область не на старте, она давно включилась в этот процесс и вырвалась вперед, — отметил член совета по вопросам АПК и природопользования при Совете Федерации РФ Николай Чуркин.

В ходе конгресса Алексей Кузнецов, а также гендиректор СУМЗа Багир Абдулазизов получили медали Ломоносова «За вклад в науку и экологию».


Фото: t-delta.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK