Возрастное ограничение 18+

Запуск очередного спутника «Глонасс-М» состоится 1 октября

15.36 Среда, 14 сентября 2011
Запуск спутника «Глонасс-М», который предполагалось вывести на орбиту еще в конце августа, назначен на 1 октября. Источник агентства в ракетно-космической отрасли сообщил, что такое решение приняла госкомиссия. Спутник запустят с космодрома Плесецк. Резервной датой назначено 2 октября, сообщает «Ведомости». Изначально запуск спутника был запланирован на 25-26 августа. Решение о переносе было принято после падения космического грузовика «Прогресс М-12М». Командующий Космическими войсками РФ генерал-лейтенант Олег Остапенко в конце августа говорил, что «Глонасс» теперь отправится на орбиту в первой декаде сентября. Однако итоговое решение было за комиссией Роскосмоса, сформированной для расследования ЧП с «Прогрессом», отмечает Forbes.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK