Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле компанию оштрафовали за дачу взятки сотруднику ФСИН

15.51 Пятница, 23 марта 2018
В июне 2014 года представитель компании «Опора Строй Урал» передал заместителю начальника ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 51 ГУФСИН России по Свердловской области» Виталию Гринмбергу взятку — 240 тысяч рублей — за содействие при заключении договоров на выполнение различных работ.

В марте 2017 года Гринмберга признали виновным в мошенничестве и получении взятки, Ленинский суд Нижнего Тагила приговорил его к семи с половиной годам строгого режима с выплатой штрафа в размере более 2,4 млн рублей. При этом представителя «Опора Строй Урал» не стали привлекать к уголовной ответственности, так как он способствовал раскрытию преступления.

Тем не менее прокуратура провела проверку и возбудила административное дело по статье «Незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением». В результате ООО «Опора Строй Урал» оштрафовано на 1 млн рублей.


Фото: opennov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK