Возрастное ограничение 18+

26 марта в уральской столице пройдет экологический съезд «Родники»

15.59 Понедельник, 19 марта 2018
26 марта на экологический съезд «Родники» в Екатеринбурге соберутся авторы проектов по обустройству питьевых источников. Программа реализуется в Свердловской области уже 17 лет.

«В 2017 году в области обустроены 27 родников, 130 колодцев, 24 скважины. Сотни человек, принявших участие в проекте, внесли свою лепту в дело сохранения окружающей среды. Мы надеемся в Год волонтерства привлечь еще больше людей, особенно молодежи, к этому знаковому проекту», - отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Проект финансируется областным и местными бюджетами, а также частными средствами. В прошлом году в нем приняли участие 830 детско-юношеских коллективов: школы, детские дома, кружки, секции. Всего за 17 лет обустроено 4 848 источников: 1 078 родников, 3 383 колодца, 387 скважин.


Фото: ves-norma.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK