Возрастное ограничение 18+

Правительство Египта намерено изменить правила выдачи въездных виз

15.29 Пятница, 9 сентября 2011
Правительство Египта со следующей недели намерено изменить правила выдачи въездных виз, сообщает AP. Теперь туристы не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в это государство, поэтому им придется заранее обращаться в посольство Египта в своей стране. Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии. При этом решение правительства Египта об изменении порядка выдачи виз не относится к туристам, путешествующим в составе групп, отмечает "Интерфакс".
Между тем, изменения в визовых взаимоотношениях между Россией и Египтом не планируются, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе со ссылкой на туристские власти Египта. Тем не менее она подтвердила, что на заседании египетского кабинета министров действительно рассматривался вопрос об ужесточении визового режима для иностранных туристов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK