Возрастное ограничение 18+

МВД продлило следствие по делу Сергея Магнитского до конца ноября

14.29 Пятница, 9 сентября 2011
Сроки расследования возобновленного дела против юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского продлены до 24 ноября. Как сказали в МВД России, дело не будет закрыто до тех пор, «пока все близкие родственники умершего обвиняемого не внесут полную ясность». Мнение каких именно родственников скончавшегося в 2009 году в СИЗО юриста интересует Следственный департамент МВД, не уточняется. Дело против Магнитского было возобновлено 2 августа после того, как Конституционный суд признал, что практика прекращения уголовных дел в связи со смертью обвиняемых без согласия их родственников не соответствует конституции, передает BBC.
Таким образом, расследование завершится более чем через два года после смерти Магнитского в СИЗО «Матросская тишина», отмечает Forbes.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK