Возрастное ограничение 18+

УФАС накажет камышловских чиновников

16.57 Вторник, 6 марта 2018
Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области уличило администрацию Камышлова в нарушении процедуры торгов на право предоставления земельного участка. Чиновники опубликовали извещение на официальном сайте торгов с опозданием, ущемив права участников. В администрации пояснили, что задержка была связана с отсутствием технической возможности.

В связи с этим в УФАС усмотрели нарушение закона, выразившееся в сокращении срока подачи заявлений на участие в аукционе заинтересованных лиц. Согласно решению комиссии антимонопольного органа, на представителя администрации городского округа (не исключено, что это будет сам глава Половников) будет составлен протокол об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ («Нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов»).

Решение УФАС еще не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK