Возрастное ограничение 18+

МЧСники обучили инвалидов работе диспетчера

15.01 Среда, 7 сентября 2011
7 сентября люди с ограниченными возможностями, будущие специалисты Единой диспетчерской службы «112», познакомились с работой диспетчерской службы, службы оперативного обеспечения Центра управления кризисными ситуациями Свердловской области. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Свердловской области.

В главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось занятие с группой людей с ограниченными возможностями, проходящими подготовку по программе подготовки специалистов Единой диспетчерской службы «112» в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России. В рамках занятия обучаемые познакомились с работой диспетчерской службы, службы оперативного обеспечения Центра управления кризисными ситуациями Свердловской области.

Обучение людей с ограниченными возможностями по программе подготовки специалистов Единой диспетчерской службы «112» началось 1 сентября в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России. В группе обучаются 15 свердловчан, двое из которых – женщины. Таким образом на Среднем Урале выполняется поручение председателя Правительства РФ Владимира Путина по активному участию МЧС в программе по социальной адаптации инвалидов. Учебная программа будущих диспетчеров МЧС России рассчитана на 72 часа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK