Возрастное ограничение 18+

На дорогах гибнет все больше свердловчан

12.17 Среда, 7 сентября 2011
Согласно статистике УГИБДД по Свердловской области, по сравнению с прошлым годом в регионе увеличилось число ДТП со смертельным исходом. Также выросла тяжесть последствий при ДТП, рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе ведомства.

С начала 2011 года на территории Свердловской области зарегистрировано 3283 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 428 человек (из них 18 детей), ранено 4496 человек (408 детей).

Как отмечают инспекторы, среди факторов, оказывающих влияние на аварийность, большую роль играет агрессивный стиль вождения, неуважительное отношение друг к другу, нетерпимость к чужим ошибкам, демонстрируемые постоянно.

Постоянно растущее количество автомобилей на дорогах неизменно ведет к росту дорожно-транспортных происшествий. Статистика свидетельствует, что основная причина ДТП - низкая культура вождения среди автомобилистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK