Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге завершилась кампания по отбору волонтеров на ЧМ-2018

13.19 Среда, 31 января 2018
Сегодня в Екатеринбурге завершился конкурс по отбору волонтеров чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Более двух тысяч человек подали свои заявки и прошли собеседование на выявление навыков и компетенций в Центре подготовки. Лучшие будут отобраны весной.

«Мы провели большую работу по привлечению и отбору волонтеров. Интерес к волонтерской программе чемпионата проявили не только жители Екатеринбурга, но и кандидаты из других городов России, и даже из других стран. Среди кандидатов есть не только молодые люди, но и представители преклонного возраста, которым есть чем поделиться с молодежью. Следующий шаг — обучение волонтеров. Мы подготовили интересную образовательную программу для наших активистов. Полученные навыки пригодятся волонтерам не только при проведении чемпионата, но и в повседневной жизни», — рассказала руководитель Центра подготовки городских волонтеров Наталия Ясилевич.

Отметим, что для организации мероприятий в Екатеринбурге понадобится 1 тыс. волонтеров. Они будут осуществлять навигацию и информирование гостей и болельщиков чемпионата.


Фото: news-russia.info

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK