Возрастное ограничение 18+

Главы Серова и Арамиля отчитались перед Куйвашевым о проделанной работе

12.55 Среда, 31 января 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочие совещания с главами Серова и Арамиля, которые отчитались о выполнении поручений по развитию территорий и планах на 2018 год.

Как сообщила глава Серова Елена Бердникова, рост заработной платы, по предварительным результатам, составил около 6 %, рост объема инвестиций — почти 20 %. В 2017 году был проведен ремонт главной улицы города — улицы Ленина. Также завершена газификация поселка Новое Медянкино, отремонтирован корт хоккейного клуба «Мечта», построена лыжная база, проведена реконструкция площадки у ДК «Металлург», организованы детские площадки.

«Среди приоритетных направлений для работы в 2018 году большое количество связано с благоустройством, дорожным ремонтом. Это, в частности, улица Зеленая, дороги, расположенные рядом с образовательными учреждениями», — сказала Елена Бердникова.

Кроме того, в Серове запланировано строительство новой художественной школы и реконструкция футбольного поля серовской детско-юношеской спортивной школы.

Глава Арамильского городского округа Виталий Никитенко сообщил, что общий объем бюджета в 2017 году составил 627 миллионов рублей, инвестиции по крупным и средним компаниям с 2012 года выросли более чем в три раза — до 1 миллиарда рублей. В прошлом году были отремонтированы здания начальных классов в двух школах, в детских садах создано 180 дополнительных мест.

«В конце года нам удалось увеличить расходы по социально значимым направлениям. В том числе на переселение граждан из аварийного жилья израсходовано 5,7 миллиона рублей, переселены 39 человек из трех аварийных домов. План на 2018 год — 8,5 миллиона рублей», — отчитался Виталий Никитенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK