Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 23 ноября

17.48 Среда, 22 ноября 2017
9:45 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21–23). Состоится пресс-тур в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Верхняя Пышма (г. Верхняя Пышма, ул. Балтымская, 11), входящую в состав базовой инфраструктуры системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 (Система-112).
В Свердловской области завершается внедрение Системы единого телефонного номера экстренных служб 112. Закончено строительство и сдана в опытную эксплуатацию базовая инфраструктура Системы-112 в 72 муниципальных образованиях Свердловской области, а также обеспечено ее взаимодействие с Центром обработки вызовов (ЦОВ) в Екатеринбурге.

10:00 Бизнес-отель Panorama (ул. Куйбышева, 44д). Пройдет церемония вручения удостоверений участникам обучения в сфере гостеприимства по направлениям «Организация службы приема и размещения» и «Ведение гостиничного хозяйства».
Мероприятие начнется в 10:00 с пресс-подхода первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова и директора Центра развития туризма Эльмиры Тукановой, затем представители сферы гостеприимства получат удостоверения об обучении.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция в формате телемоста Москва — Екатеринбург, посвященная проведению международной образовательной акции «Тест по истории Отечества».
Об особенностях акции, географии участников и тестовых заданиях расскажут начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская и координатор проекта в Свердловской области Максим Кырчиков.
На связь из Москвы выйдут председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева, председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов и член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова.
Тест пройдет в День Героев Отечества, 9 декабря 2017 года, и охватит все регионы России, а также 40 стран.

13:00 Центральная городская больница № 3 (ул. Бебеля, 160). Состоится открытие-презентация «открытой регистратуры» — новой модели организации медицинской помощи в поликлинике № 1 Центральной городской больницы № 3. Медицинское учреждение входит в число тиражируемых по проекту «Бережливая поликлиника».
Главная задача модели «открытая регистратура» — улучшение качества обслуживания пациентов. Благодаря современным технологиям очереди в поликлинике существенным образом сократились.
Открытая регистратура городской поликлиники № 1 теперь займет значительную часть первого этажа. Теперь пациент и регистратор поликлиники общаются друг с другом без разделительных барьеров, что создает дружелюбную обстановку и атмосферу доверия. Пациент обращается в ближайшее свободное окно и записывается на прием к врачу. Рядом с регистратурой — электронное расписание врачей и узких специалистов, которое постоянно обновляется. В холле перед регистратурой появился дежурный администратор, который отвечает на вопросы приходящих пациентов. К удобству посетителей обустроена зона ожидания.
Call-центр работает на всю поликлиническую службу больницы. Сейчас по единому номеру можно записаться на прием, получить ответы на все интересующие вопросы. Только за сутки специалисты call-центра принимают до 1500 звонков, и каждое обращение не остается без внимания.
На открытии-презентации новой модели организации медицинской помощи в поликлинике № 1 «открытая регистратура» представят систему работы сервисной службы, изменении роли медицинской сестры и врача в современной поликлинике.

13:30 Технопарк «Университетский» (Конструкторов, 5). Состоятся образовательные мастер-классы «Современные производственные технологии».
Мастер-классы предназначены для директоров и топ-менеджеров корпораций, ведущего инженерного и конструкторского состава, компаний крупного и среднего бизнеса различных отраслей промышленности и сферы услуг.
Участники обсудят мировую практику применения передовых технологий, вопросы бережливого управления производительностью, будущее проектирования изделий и технологии производства, аддитивное производство и обратный инжиниринг.
В числе спикеров: генеральный директор технопарка «Университетский» Денис Скоморохов, руководитель инжинирингового центра технопарка «Университетский» Виталий Баланчук, коммерческий директор MECAS ESI Андрей Подшивалов, основатель уникального обучающего проекта федерального масштаба в области обмена передовым опытом по повышению производительности труда Алексей Баранов.

14:00 Министерство социальной политики Свердловской области (ул. Большакова, 105, актовый зал). Состоится гала-концерт и торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей заключительных этапов областного фестиваля подростков «Патриоты России», областного фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров», областной спартакиады «Город олимпийских надежд».
Участие в торжественном мероприятии примут около 200 человек. На заключительном гала-концерте будут отмечены 18 победителей в различных номинациях из Волчанска, Красноуральска, Нижней Туры и Североуральска, Пышминского, Слободо-Туринского, Талицкого, Камышловского, Шалинского, Новолялинского, Богдановичского и Каменского районов. Также 6 сотрудникам организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Свердловской области, принявших активное участие в организации и проведении областных фестивалей и спартакиады, будут вручены благодарственные письма Министерства социальной политики Свердловской области.
Эти конкурсы минсоцполитики организует уже более 10 лет. Все они направлены на создание условий для раскрытия творческих способностей детей и подростков, их гражданского и патриотического воспитания, развития у них стремления к выполнению своего долга перед Отечеством, формирование здорового образа жизни.

14:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция в формате телемоста Москва — Санкт-Петербург — Екатеринбург — Новосибирск, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря.
О государственных программах в сфере профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, основных принципах государственной стратегии противодействия распространения ВИЧ-инфекции в России и основных целях Всемирного дня борьбы со СПИДом расскажут главный внештатный специалист в области инфекционных болезней Минздрава России Ирина Шестакова, главный фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева, член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров и директор группы региональной поддержки для Восточной и Центральной Азии ЮНЭЙДС Виней Патрик Салдана.
На связь из Санкт-Петербурга выйдут главный врач Клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина (С.-Петербург) Алексей Яковлев и главный внештатный специалист Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Денис Гусев.
В пресс-конференции из Екатеринбурга примут участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков и главный внештатный специалист по проблеме ВИЧ и СПИД Министерства здравоохранения Свердловской области (МЗСО) Анжелика Подымова.
На связь из Новосибирска выйдут главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова и главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Новосибирской области Елена Фаст.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK