Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 4 октября

17.55 Вторник, 3 октября 2017
10:00–17:00 Технопарк «Университетский» (ул. Конструкторов, д. 5). Состоится конференция «Окей, Екатеринбург», посвященная возможностям продвижения бизнеса с Google. На конференции вы сможете узнать о мировых инновациях и технологиях интернет-продвижения, лично встретиться с представителями Google и ведущими партнерами компании в вашем городе.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная началу осенней призывной кампании в ЦВО.
Начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО полковник Сергей Яровой, начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО генерал-майор Александр Линьков и помощник командующего войсками Центрального военного округа — руководитель пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин предоставят данные о плановых показателях осеннего призыва в регионе, расскажут о требованиях к здоровью новобранцев и возможностях прохождения альтернативной службы для уральских призывников.
Как ранее сообщалось в ТАСС, в соответствии с указом Президента РФ о призыве на военную службу, в войска, воинские формирования и другие органы будет направлено 134 тыс. молодых людей. Впервые количество граждан, призываемых на военную службу, сокращено на десятки тысяч человек по сравнению с аналогичным призывом осени 2016 года. Существенное сокращение произошло в результате комплектования должностей рядового и сержантского состава военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.

11:30 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области региональной акции «День чтения». В этом году тема акции связана с наукой. 6 октября в Свердловской области пройдет более 1500 мероприятий — встречи с писателями и учеными, чтения научно-популярной литературы. О программе мероприятий, о том, какая программа подготовлена для людей с ограниченными возможностями здоровья, где пройдут акции по сбору научно-популярной литературы для сельских поселений Свердловской области, расскажут и. о. заместителя губернатора Свердловской области Павел Креков, директор Свердловской областной библиотеки для детей и юношества им. В.П. Крапивина Неля Жамалетдинова, директор Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга Елена Николаева и научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Нина Садыкова.

12:00 МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2, конференц-зал, второй этаж). Состоится пресс-конференция, посвященная IX Уральскому форуму по недвижимости. Участие принимают ведущие эксперты, и представляется аналитическая информация по рынку «из первых рук».
Тема: «Рынок недвижимости Екатеринбурга — основные точки роста».
Модератор:
Рустем Галеев, исполнительный директор Уральской палаты недвижимости
Эксперты:
1. Михаил Волков, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области
2. Алексей Белышев, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования
3. Татьяна Деменок, президент Российский Гильдии Риэлторов
4. Ирина Зырянова, президент Уральской палаты недвижимости
Темы:
- Предварительные итоги капитального строительства в Свердловской области: планы по вводу жилья в 2017 году. Планы на 2018 год
- Транспортная доступность в пригороде Екатеринбурга
- Цены на жилье? Чего ждать? Осторожный оптимизм
- Итоги ипотеки уходящего года. Ипотечные тенденции
- Баланс спроса и предложения на рынке недвижимости Екатеринбурга. Свежая аналитика от УПН
- Комплексное развитие новых территорий
- Стратегия пространственного развития Екатеринбурга
- Рынок первичной недвижимости: новые игроки и новые продукты
и др.

12:30 Дворец молодежи (пр. Ленина, 1). Состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню первокурсника Уральского государственного медицинского университета.
В этот день студенты сделают свой первый шаг в профессиональный мир медицины, дав торжественное обещание первокурсника, а также получив белый медицинский халат, студенческий и читательский билеты, зачетную книжку и символический рецепт.
Первокурсников поздравят: и. о. ректора УГМУ, член-корреспондент РАН, заслуженный врач России, профессор Ольга Ковтун, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, и. о. заместителя губернатора Свердловской области Павел Креков, и. о. министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, и. о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK