Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 19, 20 и 21 августа

18.46 Пятница, 18 августа 2017
19 августа

10:00 День города Екатеринбурга. Программа празднования здесь.

18:00 КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). Состоится торжественное открытие Кубка мира по хоккею среди клубных молодежных команд. Ожидается, что в торжественном мероприятии примет участие врио губернатора Евгений Куйвашев.
Состязания пройдут сразу на двух площадках — в КРК «Уралец» в Екатеринбурге и на Ледовой арене им. Александра Козицына в Верхней Пышме. За главный трофей будут бороться восемь команд из России, Финляндии, Швейцарии, Латвии, Швеции, Чехии и Казахстана. Нашу страну представят хозяева турнира — дружина «Авто» (молодежная команда «Автомобилиста») и московская «Красная Армия». Группа А сыграет в Екатеринбурге, группа Б — в Верхней Пышме. Серия плей-офф состоится в КРК «Уралец». Какой из клубов станет обладателем золотых, серебряных и бронзовых медалей, зрители узнают 27 августа.
В Екатеринбурге игровая программа откроется 19 августа матчем швейцарского «Давоса» с ХК «Рига» (Латвия). А в главной встрече дня хозяева, екатеринбургский «Авто», примут финский «Йокерит» (четырехкратного чемпиона финской молодежной SM-лиги).
В Верхней Пышме на лед выйдут сначала российская «Красная Армия» и шведский «Модо», а затем «Тршинец» (Чехия) и «Снежные Барсы» (Казахстан).
По словам организаторов, верхнепышминская площадка уже не раз проходила проверку на соответствие международным стандартам. При финансовой поддержке АО «Уралэлектромедь» на арене применили новые технологии подготовки льда, которые ликвидируют блики при трансляции матчей, установили новый поликарбонатный борт, поле оснастили новыми воротами финского производства, за процессом игры будет следить система «видеогол», состоящая из пяти камер, в каждой раздевалке смонтирована система обратного отсчета.
Большие изменения претерпел и КРК «Уралец». В соответствии с требованиями регламента КХЛ на арене установлены новая система видеонаблюдения и видеокуб площадью 8 х 8 метров. В здании заменены инженерные сети, обновлен и утеплен фасад, его украсила архитектурная подсветка. Количество мест на автопарковке увеличено более чем в два раза.

20 августа

9:30 Дом спорта «Снежинка» (ул. Куйбышева, 32а). Состоится закрытие первой академической смены в Уральском образовательном центре «Золотое сечение». Планируется, что участие в мероприятиях примут глава региона Евгений Куйвашев и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.
В частности, 20 августа в 9:30 Елена Шмелева посетит итоговые выступления фигуристов, которые пройдут в Доме спорта «Снежинка» (ул. Куйбышева, 32а), затем, в 10:30, руководитель центра «Сириус» будет присутствовать на защите проектов по направлениям «Наука» (группа «Интернет вещей») и «Промыслы» (группа «Инженерный дизайн»). Защита пройдет в ЦМТ «Панорама» (ул. Куйбышева, 44д, вход со стороны ул. Белинского). В 15:30 Елена Шмелева побывает в технопарке «Университетский» (ул. Конструкторов, 5), где пройдет защита проектов по направлению «Наука» (группа «Основы схемотехники и робототехники») в виде турнира «Лунные роботы».
В 16:00 на площадке технопарка «Университетский» состоится итоговая конференция по организации системной работы с талантливыми детьми на территории Свердловской области. Планируется, что участие в ней примет глава региона Евгений Куйвашев, а также члены правительства Свердловской области; наблюдательного, экспертного и попечительского советов; руководители промышленных предприятий и партнеры Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение».
Официальное закрытие первой академической смены в Уральском образовательном центре «Золотое сечение» состоится 20 августа в 20:30 в ЦМТ «Панорама».
Напомним, что первая академическая смена в Уральском образовательном центре «Золотое сечение» проходит с 1 по 21 августа. Школьники, участвующие в ней, проходят подготовку по четырем перспективным направлениям: наука, спорт, искусство и промыслы. За время работы первой академической смены школьники научились работать с 3D-сканером, побывали на экскурсиях в музеях, познакомились с профессионалами и признанными экспертами в своих направлениях, приняли участие в интегрированных уроках и многое другое.
Напомним, что «Золотое сечение» стало первым в стране региональным центром поддержки талантливой молодежи, работающим по методике федерального «Сириуса» — центра, открытого в Сочи при активной поддержке Президента РФ Владимира Путина. В декабре 2016 года Евгений Куйвашев и Елена Шмелева, руководитель фонда «Талант и успех», который является учредителем «Сириуса», подписали соглашение о сотрудничестве, заложив основу для создания свердловского центра поддержки талантов. Проект реализуется при поддержке научного и предпринимательского сообществ.

21 августа

10:00 Арамиль (Парк сказов). В Свердловской области продолжается экологический межрегиональный пробег, организованный ООО «Газпром трансгаз Югорск», который приурочен к Году экологии в России. Основная цель мероприятия — экологическое воспитание подрастающего поколения, а также популяризация среди молодежи экологического туризма в Уральском федеральном округе. По маршруту следования участники автопробега посетят школы, детские дома и центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В образовательных учреждениях будут проведены уроки экологии, направленные на привлечение внимания детей к экологическим проблемам, например проблеме утилизации твердых бытовых отходов.
Автопробег стартовал 17 августа, его участники уже побывали в Североуральске, где состоялся экологический «Урок природолюбия» для учеников Североуральской школы-интерната, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы, а также в Карпинске и Краснотурьинске, следующими точками на пути следования станут Нижняя Тура и природный парк «Оленьи ручьи».
21 августа в 10:00 в Арамиле (Парке сказов) состоится экологический «Урок природолюбия». После чего автоколонна отправится в Тюмень. Планируется, что за время движения участники пробега побывают также в Тобольске, Сургуте, Ханты-Мансийске.

12:00 Первоуральск (Дом спорта, пр. Ильича, 2в). Пройдёт пресс-конференция, посвящённая 80-летию хоккейного клуба «Уральский трубник», и презентация книги-энциклопедии «Уральский трубник»: взгляд сквозь время». На все вопросы журналистов, касающиеся прошлого, настоящего и будущего «Уральского трубника», предстоящего праздника и истории создания книги-энциклопедии, ответят президент ХК «Уральский трубник» Александр Фёдоров, председатель наблюдательного совета ХК «Уральский трубник» Алексей Дронов, директор клуба ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов, директор ДЮСШ «Уральский трубник» Алексей Разуваев, президент областной Федерации хоккея с мячом Олег Сутормин, автор книги Алексей Курош. Журналистам — участникам пресс-конференции будут вручены книга, программа праздника и аккредитации.

14:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, зал № 6А, 4-й этаж корпуса «А»). Состоится оглашение приговора по делу о массовых беспорядках в Рефтинском спецучилище.

15:00
Первоуральск (Дворец культуры Первоуральского новотрубного завода, ул. Ватутина, 45а). Состоится форум жителей Западного управленческого округа, в ходе которого пройдет общественное обсуждение программы главы региона Евгения Куйвашева «Пятилетка развития».
В нем примут участие депутаты представительных органов муниципальных образований, члены муниципальных общественных палат, активисты общественных организаций, советов ветеранов, профсоюзов и молодёжных объединений из 20 муниципалитетов.
В ходе работы четырех секций: «Сохранение и развитие человеческого потенциала», «Развитие экономики», «Комфортная среда проживания», «Развитие гражданского и местного самоуправления» — собравшиеся выработают предложения для включения в программу «Пятилетка развития».

17:00 Дом кино (ул. Луначарского, 137). С 21 по 27 августа пройдет Неделя российского кино, в рамках которой будет показано шесть ярких отечественных кинолент — лидеров проката 2016–2017 годов. По словам организаторов, проект станет настоящим подарком для ценителей современного российского кинематографа.
Ежедневно в Доме кино будут проводиться два сеанса в день — в 17:00 и в 19:00. В афишу вошли драмы Валерия Тодоровского «Большой», Андрея Звягинцева «Нелюбовь» и Дмитрия Светозарова «Тень»; историческая драма Андрея Кончаловского «Рай», военная мелодрама Павла Чухрая «Холодное танго», а также картина Анны Матисон «После тебя».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK