Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 24 июля

18.18 Пятница, 21 июля 2017
10:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, зал: 6а; этаж: 4). Планируется начало рассмотрения по существу дела о массовых беспорядках в Рефтинском СУВУ.

13:00 ЦПКиО им. Маяковского. Члены международного оргкомитета по подготовке Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья вместе с уральскими организаторами мероприятия (в том числе людьми с инвалидностью) проверят на доступность территорию одной из основных площадок конгресса — парк им. Маяковского, где в сентябре пройдет уникальный проект «Инклюзивный город». По замыслу организаторов, парк станет площадкой, на которой делегаты конгресса из 27 стран представят национальную культуру и ремесла, проведут тематические мастер-классы, направленные на развитие навыков грамотного инклюзивного взаимодействия.
Команда организаторов соберется у центрального входа в парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского, дойдет до детской железной дороги, осмотрит площадку, где состоится фестиваль инклюзивного искусства.

15:00 Артемовский (Центр подготовки и призыва граждан на военную службу им. Н.И. Кузнецова). Состоится торжественная церемония открытия оборонно-спортивного слета для участников военно-спортивных клубов Свердловской области «Патриоты Урала».
Участниками слета станут юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет — ученики общеобразовательных школ, кадетских школ (школ-интернатов) и других типов образовательных организаций, реализующих основные программы общего образования, а также воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных молодежных объединений.
Программа слета включает в себя занятия по общественного-государственной, строевой, физической, огневой, военно-инженерной, военно-медицинской и тактической подготовке и соревнования по игровым и военно-прикладным видам спорта. Также планируется проведение тренингов на командообразование, различных творческих конкурсов, квестов, викторин, встреч с ветеранами, посещение передвижных выставок музеев.
Целью практически двухнедельного слета является развитие творческого потенциала личности, укрепление здоровья, патриотическое воспитание, получение молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и обучение основам военной службы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK