Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 30 мая

17.32 Понедельник, 29 мая 2017
10:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, зал 8а, этаж 5). Будет оглашен приговор по уголовному делу об убийстве шумных соседей. На скамье подсудимых 22-летний житель Североуральска. По версии следствия, в сентябре прошлого года мужчина расправился с соседями, которые мешали спать его ребенку. Подсудимый обвиняется в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего.

10:00 Детский сад № 26 (ул. Постовского, 14). Сотрудники МЧС и ГИБДД проведут познавательное занятие с детьми «Каникулы безопасности!».
Детишки будут отгадывать загадки на противопожарную тематику, инспектор пожарного надзора покажет, как пользоваться огнетушителем, а также расскажет ребятам, какие бывают знаки пожарной безопасности. После проведения теоретической части ребята посмотрят видеофильм и смогут примерить на себя настоящую боевую одежду пожарного.
Инспектор ГИБДД расскажет детям, как соблюдать правила дорожного движения, проведет викторину и конкурсы по профилактике дорожного движения.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная прокурорским проверкам детских лагерей в регионе.
Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Римма Бобина сообщит предварительные результаты проверок летних оздоровительных учреждений, расскажет о наиболее распространенных нарушениях и мерах прокурорского реагирования.
Вопрос о безопасности детского отдыха стал наиболее острым после трагедии на Сямозере в Карелии в июне прошлого года. Тогда из оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро» в поход по озеру на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих. Во время шторма лодки перевернулись, погибли 14 детей. СК РФ возбудил несколько уголовных дел в связи с трагедией.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная актуальным методам борьбы с курением на Среднем Урале.
Участники пресс-конференции:
Олег Забродин, главный нарколог Свердловской области;
Евгений Медведский, руководитель Городского центра диагностики и лечения хронических обструктивных болезней легких, заведующий пульмонологическим отделением ГКБ № 33;
Светлана Глуховская, начальник Свердловского областного центра медицинской профилактики.
Вопросы пресс-конференции:
– Много ли жителей Свердловской области сегодня курят и хотели бы бросить курить? Какие методы им доступны для этого?
– Почему электронные сигареты не считаются методом отказа от курения?
– Как эксперты оценивают риск вейпов для физического и психического здоровья?
– Какие мероприятия пройдут в Свердловской области и в Екатеринбурге 31 мая, во Всемирный день отказа от курения?

11:30 Сквер на улице Малышева (рядом со зданием по адресу улица Малышева, 50/1, магазин «Стрелец»). Состоится обход главой Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба территории Ленинского района.
- 11:30 – сбор журналистов;
- 11:40 – набережная реки Исеть (улица Горького от улицы Малышева до улицы Куйбышева). Разработка проекта благоустройства набережной реки Исеть от улицы Малышева до улицы Куйбышева (ООО «КБ Стрелка»); благоустройство набережной (ООО «Логистический терминал»); строительство улицы Горького на участке от Малышева до Куйбышева (ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ «ДАЙМОНД БИЛДИН», ООО «Деметра», ООО «Фарадей»);
- обход по улице Куйбышева;
- улица 8 Марта, 46 «Гринвич» (подземный переход, благоустройство территории).

14:00 Загородный оздоровительный центр «Таватуй». Состоится финал регионального этапа Пятого Форума приемных семей.
В выездной части форума принимает участие более 250 представителей приемных семей. Гостями финальной части станут представители законодательной и исполнительной власти, некоммерческих организаций.
Форум приемных семей Свердловской области начал свою работу в марте 2017 года в муниципальных образованиях региона в рамках территориального этапа. На территориальных форумах приемных семей были проведены заседания секций, круглые столы, тренинги, семинары, мастер-классы и другие мероприятия, направленные на повышение уровня родительской компетенции, развитие семейного устройства несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.
Итогом выездного этапа форума станет принятие совместной резолюции приемных семей Свердловской области.

17:30 Отель «Хаятт Ридженси Екатеринбург» (бальный зал, ул. Бориса Ельцина, 8). Состоится встреча иностранного бизнеса на Урале Investor’s talks на тему «Социальная инфраструктура и городская среда Екатеринбурга».
Организаторы мероприятия: Уральская торгово-промышленная палата и Корпорация развития Среднего Урала при поддержке правительства Свердловской области.
Сотрудники иностранных компаний оценят уровень комфорта свердловских городов для жизни и работы: здравоохранение, система общественного питания, банковское обслуживание, шопинг, объекты культуры и искусства, туристическая инфраструктура и другие сферы.
Планируется, что участие в мероприятии примут заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский, генеральный директор КРСУ Сергей Киселев, почетный консул Итальянской Республики в Екатеринбурге Роберт Д`Агостино, директор чешского агентства по поддержке торговли в Екатеринбурге Петр Словик и другие.
Отметим, принимая решение о локализации бизнеса в российском регионе, инвесторы оценивают не только экономический эффект и промышленную инфраструктуру. Не менее важными факторами являются развитые социальные объекты, высокий уровень бытового обслуживания, насыщенная культурная жизнь города.
Екатеринбург – один из лидеров среди российских городов по качеству деловой и международной инфраструктуры. Об этом, в частности, говорит тот факт, что после Москвы и Санкт-Петербурга город занимает третье место в России по количеству зарубежных дипломатических миссий. В Свердловской области работают свыше 400 представительств иностранных фирм, офисы «большой четверки» консалтинговых компаний, располагаются отели ведущих мировых сетей, а аэропорт Кольцово входит в десятку лучших аэропортов мира.
Майская встреча Investor’s talks позволит узнать личные впечатления иностранцев и посмотреть на город глазами экспатов. Формат встречи Investor’s talks – это открытое общение и обмен мнениями между представителями иностранных компаний, работающих в Свердловской области, органами власти и экспертами по самым актуальным вопросам ведения бизнеса в России и конкретно в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK