Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20 апреля

17.34 Среда, 19 апреля 2017
10:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, 4а, этаж 3). Начнется рассмотрение уголовного дела по убийству четырех человек в п. Монетный.

10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1, цокольный этаж, конференц-зал). Начнёт работу десятая ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспектива», в рамках которой состоится совещание проектного комитета Минтранса РФ с проектными командами трёх агломераций – Екатеринбургской, Тюменской и Челябинской. Откроет мероприятие заместитель губернатора Свердловской области Сергей Зырянов.
В 10:40 об этапах реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», а также о программе комплексного развития транспортной инфраструктуры в городских агломерациях на конференции расскажет заместитель руководителя Федерального дорожного агентства «РОСАВТОДОР» Игорь Астахов.
В 11:00 министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков выступит с докладом по вопросам развития сети автомобильных дорог Свердловской области и комплексного развития транспортной инфраструктуры Екатеринбургской агломерации.
В 11:40 о состоянии дорожной сети федеральных автомобильных дорог в составе Екатеринбургской и Тюменской городских агломераций и о деятельности в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» с докладом выступит начальник ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства» Алексей Борисов.
С 12:00 до 12:15 в холле на 1-м этаже Дома правительства состоится брифинг участников конференции, в котором примут участие Игорь Астахов, Василий Старков и Алексей Борисов.

10:00 УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62). Состоится международная конференция в рамках культурного проекта «Дельфийские игры». Тема конференции: «Молодежь и культура. Диалог культур – Евразийские перспективы. Культура – вектор развития».
С приветственным словом к участникам обратится заместитель главы региона Павел Креков.
Кроме того, участниками конференции станут директор исполкома Национального Дельфийского совета России Артемий Понявин, представители федеральных ведомств, а также учреждений культуры и образования регионов России и стран СНГ.
Так, замначальника управления Федерального агентства по делам национальностей Александр Ненашев выступит с докладом о молодежном межкультурном диалоге как факторе единства страны. Представитель Международного Дельфийского комитета по странам СНГ расскажет о перспективах проекта «Всемирные молодежные Дельфийские игры соотечественников».
В ходе конференции свои наработки в сфере молодежной политики, развития Дельфийского движения и его значения для поддержки талантливых ребят презентуют представители Белоруссии и Киргизской Республики. Особо планируется уделить внимание развитию Парадельфийских игр. Также будет представлен опыт и лучшие практики регионов в патриотическом воспитании, обсуждена роль невербальных коммуникаций в продвижении искусства, возможности молодежных проектов в событийном туризме.

11:00 Железнодорожный вокзал Екатеринбург (пригородные кассы, ул. Вокзальная, 22).
ОАО «Свердловская пригородная компания» проводит акцию по борьбе с безбилетным проездом. 20 апреля пассажирам пригородных поездов продемонстрируют, насколько быстро, легко и удобно можно купить билет через мобильное приложение «Пригород», даже находясь в пути.
Главный персонаж акции, большой Розовый заяц, проведет мастер-класс по пользованию мобильным приложением и расскажет, что делать пассажиру, если он не успел купить билет до посадки в поезд. А специалисты СПК дадут информацию о других удобных вариантах приобретения билетов: через терминалы самообслуживания, на сайте компании, а также в кассах с возможностью безналичной оплаты проезда, в том числе по ЕКАРТЕ.
Как отмечает генеральный директор «Свердловской пригородной компании» Евгений Савостин, для борьбы с безбилетным проездом необходим комплексный подход. Это и внедрение инновационных технологий, и расширение каналов продаж проездных документов, проведение усиленных рейдов и формирование общественного мнения о недопустимости проезда без оплаты. Креативные мероприятия тоже приносят результат. Сейчас, благодаря комплексному подходу, на всем полигоне присутствия ОАО «СПК» количество «зайцев» в пригородных поездах составляет не более 1%.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению Дня донора в Свердловской области.
Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается Национальный день донора.
Главный врач ГБУЗ СО «ОСПК» Сергей Чеканов, заместитель главного врача ГБУЗ СО «ОСПК» Максим Галимов, самый молодой почетный донор этого года Владимир Парыгин (1990 г. р.) расскажут о работе станции в 2016 году, предоставят статистику по Свердловской области, обсудят новые методики обследования, качество заготовки крови и ее компонентов.
На пресс-конференцию приглашены почетные доноры, которым будут вручены удостоверения и нагрудные знаки «Почетный донор России».
Кроме того, каждый желающий сможет приобщиться к доброму делу, сдав кровь. В пресс-центре ТАСС будет работать выездная бригада врачей станции для забора донорской крови. Желающим сдать кровь нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ с регистрацией в Екатеринбурге или Свердловской области.
Общее число доноров, чей биологический материал прошел все необходимые проверки и поступил в медицинские учреждения Свердловской области в 2016 году, – 34 418. Число кроводач за год – 75 550. Количество брака заготавливаемой крови и ее компонентов снизилось по сравнению с 2015 годом (2,8 %) до 2,1 % в 2016 году.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению зимнего маршрутного учёта в Свердловской области.
Зимний маршрутный учет (ЗМУ) – полевые работы по подсчету на учетном маршруте следов зверей на снегу и визуальная регистрация птиц на территориях с устойчивым снежным покровом, проводится ежегодно.
Директор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов, директор ГБУ СО «Дирекция по охране государственных зоологических заказников и охотничьих животных в Свердловской области» Александр Калмыков и председатель общественной организации «Нижнетагильское межрайонное общество охотников и рыболовов» Анатолий Семешкин расскажут о порядке проведения учёта в 2017 году, обозначат маршруты, их протяжённость, контроль за проведением учетной работы, итоги и результаты.

12:00 Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в регионе акции в поддержку чтения «Библионочь». Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, директор Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В.Г. Белинского Ольга Опарина, директор Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В.П. Крапивина Неля Жамалетдинова расскажут о том, какое количество площадок будет работать во время акции, какие программы представят посетителям.
Напомним, что региональная акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет в Свердловской области с 21 на 22 апреля. В 2016 году «Библионочь» побила рекорд по количеству посетителей: в качестве площадок в ней приняли участие более 400 библиотек, гостями которых стали порядка 34 тысяч человек.

14:15 Паломнический центр монастыря на Ганиной Яме. В монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме пройдет IV епархиальный фестиваль творчества инвалидов «От Сердца к Сердцу».
Этот проект организован Православной Службой Милосердия Екатеринбургской епархии, чтобы поддержать инвалидов, и проводится он уже четвертый год подряд. Фестиваль стал своеобразной площадкой для общения людей с ограниченными возможностями из разных приходов епархии, государственных учреждений и общественных организаций.
В четверг, 20 апреля, участники соберутся в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, чтобы пообщаться, поделиться опытом и встретить Светлое Христово Воскресение.
Откроет фестиваль епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.
Пресс-подход в 14:15.

19:00 Уральский государственный юридический университет (ул. Комсомольская, 23). Состоится конкурс «Мисс Саха Урал – 2017». Участницами станут студентки уральских вузов – якутянки.
Организатором мероприятия является сообщество Саха (Якутия) «Аан Дойду».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK