Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 11, 12 и 13 марта

19.31 Пятница, 10 марта 2017
11 марта

10:45 Гора Долгая (Нижний Тагил). Состоится церемония открытия Континентального Кубка FIS по лыжному двоеборью среди мужчин. В мероприятии примут участие члены правительства Свердловской области, организаторы, спортсмены.
Автобус для СМИ отправится в 08:00 от здания резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

11:00 Площадь имени Уральского добровольческого танкового корпуса (ул. Челюскинцев, 29). Губернатор Евгений Куйвашев и председатель Законодательного собрания области Людмила Бабушкина примут участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса на площади у железнодорожного вокзала. В акции памяти примут также участие члены областного кабинета министров, депутаты регионального парламента, ветераны, представители общественных организаций.
Также в этот день пройдет целый ряд памятных мероприятий. В 10:15 в Екатеринбурге возле памятника воинам Уральского добровольческого танкового корпуса пройдет патриотическая акция «Пост №1», а в 10:30 – открытие мемориальной доски «Площадь имени Уральского добровольческого танкового корпуса» (ул. Челюскинцев, 29).

12 марта

11:00 КСК «Белая лошадь» (с. Кадниково Сысертского района). Состоится благотворительная лыжная гонка, организованная Свердловской региональной общественной организацией инвалидов «Солнечные дети». Мероприятие пройдет в рамках проекта «СПОРТ ВО БЛАГО».
Участниками лыжной гонки станут жители нашего города и области, которые готовы внести свой вклад и помочь тем, кто в этом нуждается. Люди с синдромом Дауна примут участие в костюмированном забеге и в творческой части мероприятия, будут вручать подарки и болеть за спортсменов.
Все вырученные средства от проведения мероприятия будут направлены на реализацию двигательной программы адаптации детей с синдромом Дауна и создание спортивной комнаты с необходимым оборудованием. Всего для реализации программы «Спортивная адаптация» необходимо собрать 418 348 рублей.
Лыжную гонку уже поддержали Федерация лыжного спорта Свердловской области, Фонд Шипулина, Благотворительный фонд «Синара» и общественная благотворительная организация «Детский инвалидный спортивно-оздоровительный центр».
В программе мероприятия: костюмированное шоу (FUN RUN) – пробег всех участников и гостей лыжной гонки, в костюмах на лыжах и без лыж; лыжная гонка, личный зачет для детей и взрослых; лыжная эстафета, командный зачет. Кроме этого, будет организована развлекательная программа (авиашоу, скоморохи, спортивно-развлекательные мероприятия, шоу собак, игра «Метлобол», беговелы и многое другое).

12:00 Гимназия № 5 (ул. Хохрякова, 29а). Состоится турнир среди профессионалов и любителей по шахматам и шашкам, посвященный 775-летию победы князя Александра Невского на Чудском озере над крестоносцами. Предстоящий турнир является первым из серии шахматных соревнований, организованной Федерацией шахмат и шашек Екатеринбурга и получившей название «Во славу русского оружия».
По словам президента федерации шахмат и шашек, мастера ФИДЕ Владимира Маслова, в течение этого года городская федерация намерена провести несколько аналогичных турниров и каждый из них будет приурочен к одной из юбилейных дат из военной истории России.
По информации оргкомитета, призовой фонд мартовского турнира составит 20 тысяч рублей. Помимо основных призов организаторы учредили также и ряд поощрительных.

13 марта

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению образовательной акции «Тотальный диктант».
Региональный координатор проекта Ксения Семенюк, координатор площадки в Областной библиотеке для детей и молодежи Татьяна Махалина и профессор УрФУ филолог Анна Плотникова расскажут о нововведениях в этом году, об авторе текста, а также о типичных ошибках, критериях выбора площадок проведения проекта и чтецов.
«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. В 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 68 стран, ее участниками стали более 145 000 человек.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная исследованию причин грязи в Екатеринбурге.
Участники пресс-конференции:
Егор Свалов, председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга;
Илья Ярмошенко, заместитель директора по научным вопросам Института промышленной экологии УрО РАН;
Андриан Селезнев, научный сотрудник Института промышленной экологии УрО РАН.
Вопросы пресс-конференции:
– Администрация Екатеринбурга провела конкурс на исследование городской грязи, по результатам которого работу будут выполнять ученые Уральского отделения РАН. Какие задачи ставятся в рамках исследования? Что предстоит узнать уральским ученым?
– Какие данные о природе грязи в Екатеринбурге уже имеются у ученых и чиновников?
– Какие климатические и природные предпосылки влияют на уровень загрязненности в межсезонье на Среднем Урале? Действительно ли ситуация уникальна для нашего региона?
– Как данные исследования будут использоваться в дальнейшем?
– Какие меры будут приняты в Год экологии для борьбы с грязью в Екатеринбурге?

12:30 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему бою Магомеда Курбанова и Шейна Мосли в Екатеринбурге.
Американский боксер Шейн Мосли, российский боксер Магомед Курбанов, генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов, исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions Алексей Титов, менеджер Шейна Мосли Марк Литтл и тренер Магомеда Курбанова Николай Попов расскажут о подготовке к поединку, а также о пресс-туре, который проходит в рамках первого визита Шейна Мосли в Россию.
17 февраля соперники подписали контракт на бой, который пройдет 5 мая на арене ДИВСа. Российский и американский боксеры в 10-раундовом бою сразятся за вакантный титул WBO Inter Continental в первом среднем весе. Шейн Мосли к этому моменту провел 61 бой, среди них 49 побед (из них 41 нокаутом), 10 поражений и 1 ничья. Курбанов сумел отстоять 3 чемпионских титула WBC Asian, WBC Eurasia Pacific Boxing, WBO Youth и за 2 года профессиональной карьеры он провел 10 боев, во всех стал победителем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK