Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 15 ноября

17.33 Понедельник, 14 ноября 2016
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 459). Состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности гордумы. В повестке работы депутатов – обсуждение перечня объектов муниципальной собственности для продажи на аукционе и прогнозного плана приватизации муниципального имущества, а также корректировка положения «О передаче в аренду объектов муниципального нежилого фонда муниципального образования «город Екатеринбург».
В этот же день в 14 часов в зале заседаний думы состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, в ходе которого депутаты рассмотрят вопросы об итогах работы муниципальной «Службы заказчика» и Екатеринбургского метрополитена в 2015 году и I полугодии 2016 года, обсудят итоги подготовки инженерной инфраструктуры и жилищного фонда города к эксплуатации в зимних условиях и ход подготовки Екатеринбурга к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.
Трансляция заседаний комиссий не осуществляется. Для посещения заседаний аккредитация не требуется.

10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Под председательством губернатора Евгения Куйвашева пройдет заседание правительства области. Заместитель главы региона Павел Креков доложит о реализации в Свердловской области приоритетных проектов по основному направлению стратегического развития Российской Федерации в сфере здравоохранения, а вице-губернатор Сергей Швиндт выступит с докладом о содержании автодорог региона в зимний период.
Всего в ходе заседания правительства будет рассмотрен 21 вопрос, в том числе в сфере управления госимуществом, образования, поддержки промышленности.

11:00 Центр документации общественных организаций Свердловской области (Екатеринбург, ул. Пушкина, 22). В год 120-летия со дня рождения великого полководца Георгия Жукова состоится открытие выставки архивных документов и материалов «Наука побеждать. Народный маршал на Урале». Планируется, что церемонию открытия выставки посетят члены областного фонда Георгия Жукова, стоявшие у истоков его создания и лично видевшие великого полководца.

14:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится выездное совещание на предприятие по производству детской медтехники – ООО НПП «Детская восстановительная медицина».
В мероприятии примет участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.
В ходе совещания журналисты увидят специально разработанные технические средства для реабилитации детей с ограниченными возможностями и оборудование для восстановительного лечения детей и подростков.
Компания является официальным представителем и поставщиком реабилитационного оборудования в России!

15:00 Музей истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10). Состоится презентация историко-документального выставочного проекта «Оржер – замок русских. Изгнанники России во французском городе Рив». Почетным гостем вернисажа станет граф Андрей Мусин-Пушкин, потомок знаменитого историографа и коллекционера, который подарил миру «Слово о полку Игореве».
Отметим, что историко-документальный выставочный проект, посвященный одному из уголков русской эмиграции в начале XX века, подготовлен Свердловским областным краеведческим музеем совместно с Центром французского языка и культуры «Альянс Франсез Екатеринбург», Французским институтом в России и Домом русского зарубежья имени Александра Солженицына.
В 15:00 в Музее истории и археологии Урала пройдет пресс-конференция, в качестве спикеров на которой выступят представитель Министерства культуры Свердловской области, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова, директор «Альянс Франсез Екатеринбург» Лилия Селезнева и граф Андрей Мусин-Пушкин. В 16:00 состоится официальное открытие выставки.
Идея выставки принадлежит графу Андрею Андреевичу Мусину-Пушкину (Париж). В основу экспозиции положены материалы – прежде всего, фотографии, документы – семейного архива А.А. Мусина-Пушкина, а также иных лиц, чья жизнь была связана с Ривом. Немало важнейших сведений было предоставлено мэрией города Рива и его жителями. Фотографии и документы имеют эксклюзивный характер и экспонируются впервые на Урале.

16:00 Музей изобразительных искусств (улица Воеводина, 5). Состоится пресс-показ и официальное открытие выставки произведений знаменитого уральского художника Михаила Шаевича Брусиловского «Миша Брусиловский. Живопись», которая готовилась совместно с самим мастером как юбилейная.
В официальном открытии выставки примут участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK