Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий 4 октября

17.55 Понедельник, 3 октября 2016
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 459). Начнется заседание комиссии по муниципальной собственности. Депутаты рассмотрят проекты изменений в Положения о порядке продажи на аукционе объектов муниципальной собственности, о приеме в муниципальную собственность имущества, находящегося в частной собственности и заслушают отчет Администрации города Екатеринбурга о передачи имущества религиозным организациям.
В этот же день в 16:00 в зале заседаний Думы состоится заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. Депутаты соберутся чтобы обсудить вопросы учета граждан, нуждающихся в получении садовых участков на территории города, размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность и определение цены продажи земельных участков в Екатеринбурге гражданам и юридическим лицам, владеющим строениями и сооружениями, расположенными на них. Комиссия так же рассмотрит проект изменений в Положение об особо охраняемых природных территориях местного значения.

10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). И.о. председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов проведет заседание кабинета министров. В повестке заседания – 10 вопросов.
В частности, врио министра строительства и развития инфраструктуры Алексей Крупкин и и.о. министра энергетики ЖКХ Николай Смирнов доложат о ходе реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилфонда и проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.
И.о. министра по управлению государственным имуществом Сергей Зырянов представит на рассмотрение кабмина проект постановления о внесении изменений в ставки арендной платы за земельные участки, которые находятся в госсобственности Свердловской области, а также за земельные участки, право госсобственности на которые не разграничено.
Заместитель министра инвестиций и развития региона Елена Новоторженцева представит членам правительства проект постановления, которым предусмотрено распределение в 2016 году областных субсидий на развитие объектов, предназначенных для организации досуга жителей муниципалитетов Среднего Урала.

10:00 Рефтинский (школа № 15, ул. Гагарина, 23). Состоится торжественное открытие обновленного спортивного зала, который станет настоящим подарком к 50-летнему юбилею коллективу и учащимся образовательного учреждения.
Планируется, что в преддверии Дня учителя участниками торжественной церемонии открытия нового спортивного объекта станут представители министерства общего и профессионального образования Свердловской области, глава городского округа Рефтинский Ирина Максимова, директор филиала «Рефтинская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Сергей Замятин.
В зале были проведены штукатурно-малярные и электромонтажные работы, отремонтирована система отопления, установлены новые двери и энергосберегающие окна, обновлены раздевалки для школьников и помещения для учителей физической культуры.
Ремонт большого спортивного зала в школе №15 выполнен в рамках соглашений о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды с правительством Свердловской области и в области повышения качества жизни и развития совместных социальных проектов с городским округом Рефтинский.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвященная ситуации с занятостью в Свердловской области, по оценке профсоюзов
Участники пресс-конференции:
Алексей Киселев, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области
Валерий Кусков, председатель Свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России
Вопросы пресс-конференции:
– Какова, по данным профсоюзов, ситуация с сокращениями и массовым высвобождением работников предприятий Свердловской области? Как ситуация может измениться до конца года?
– Как трудоустраиваются высвобожденные сотрудники?
– Происходят ли задержки заработной платы? Каких отраслей экономики касается эта проблема?
– Удается ли профсоюзам добиваться пересмотра оценки условий труда и возвращения надбавок «за вредность»?
– Какие требования сегодня выдвигают профсоюзы?

11:00 В восьми муниципалитетах Свердловской области на 16 площадках стартует всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Всем желающим проверить свои знания о народах, проживающих на территории России, будет предложено 30 тестовых заданий.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности жителей российских регионов. В России масштабная акция проводится впервые. Результаты тестирования будут опубликованы на сайте большого этнографического диктанта 4 ноября 2016 года, в День народного единства.
В Свердловской области проверить свои знания можно будет на 16 площадках в Екатеринбурге, Красноуфимске, Ревде, Артях, Нижнем Тагиле, Серове, Камышлове и Верх-Нейвинском. Актуальный список площадок с адресами прилагается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK