Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 13 сентября

18.25 Понедельник, 12 сентября 2016
6:00 Дом правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, д. 1). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественном открытии школы № 1 имени А.С. Пушкина в Верхней Салде. Это вторая школа-новостройка, которая приняла учеников в 2016 году. В мероприятии также примут участие министр строительства и развития инфраструктуры региона Сергей Бидонько, депутат Законодательного собрания области Владимир Рощупкин, генеральный директор «Корпорации ВСМПО-АВИСМА» Михаил Воеводин и другие.

10:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.
Вопросы пресс-конференции:
– Как муниципалитеты и жилой фонд готовы к началу отопительного сезона?
– В какие сроки в многоквартирных домах и социальных объектах должно появиться отопление?
– Сколько средств было потрачено на подготовку коммунальной инфраструктуры региона к зиме? Где прошли основные ремонты?
– Какая задолженность сформировалась у коммунальных предприятий перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов к началу отопительного сезона? Как это повлияет на сроки начала отопительного сезона?

10:00 ЦПКиО. Состоится торжественная церемония открытия нового комплекса Детской железной дороги в ЦПКиО им. В.В. Маяковского.
В мероприятии примут участие лучшие воспитанники ДЖД, ветераны Свердловской железной дороги, Евгений Куйвашев и Алексей Миронов.
Проект реализован в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Свердловской областью на 2014-2016 годы.
В ходе реконструкции было обновлено путевое хозяйство, создано современное депо, возведены эстакада и четырехэтажное здание вокзально-профориентационного комплекса, где разместились кабинеты для профориентации школьников, зал ожидания, билетные кассы, медкабинет, служебные помещения. Стоит отметить, что в помещениях вокзального комплекса создана безбарьерная среда для людей с ограниченными физическими возможностями – имеется отдельный вход для инвалидов-колясочников, удобные лифты, пандусы, специально оборудованные туалетные комнаты.
В первый рейс пассажирский состав от перрона нового вокзала поведет настоящий паровоз – один из действующих экспонатов музея узкоколейной техники, который в ближайшем будущем откроется на Детской железной дороге.
Для представителей СМИ запланирован пресс-подход.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50а). Состоится пресс-конференция, посвященная состоянию водоемов Свердловской области.
Помощник свердловского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Третьяк, заместитель начальника отдела надзора в области использования и охраны водных объектов, земельного надзора Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по УрФО Елена Киткина, руководитель Уральского филиала «Госрыбцентра» Владимир Скворцов, заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Алексей Добрачев и председатель общественной организации Свердловской области «Федерация рыболовного спорта» Андрей Волков расскажут о результатах проверок на водоемах Свердловской области, о последствиях загрязнения воды и заражения водоемов, поделятся информацией о качестве и количестве рыбы на территории региона, о мерах профилактики на водоемах и методиках ликвидации ущерба.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.
Вопросы пресс-конференции:
– Какие жалобы и нарушения попали во внимание уполномоченного во время предыдущих выборов и этой избирательной кампании?
– Как уполномоченный контролирует подготовку избирательных участков к единому дню голосования и соблюдение избирательных прав?
– Какой инструктаж и обучение проходят наблюдатели в этом году? Будут ли в Свердловской области работать международные наблюдатели?
– Какие условия созданы в Свердловской области для голосования маломобильных групп населения, «на дому», для слабовидящих избирателей?
– Что предпринимается для того, чтобы повысить легитимность выборов?
– Как будет действовать уполномоченный при выявлении нарушений?

13:00 ТЭЦ «Академическая» (ул. Исследователей, 13). Состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию новой парогазовой теплоэлектростанции в Екатеринбурге. ТЭЦ «Академическая» – самый значимый энергетический проект, реализуемый в Екатеринбурге за последние 30 лет. ТЭЦ оснащена уникальными парогазовыми установками и самым современным энергосберегающим оборудованием российского, швейцарского и немецкого производства. Новый энергоблок обеспечит тепловой и электрической энергией строящийся район Академический и прилегающие районы Екатеринбурга.
Планируется, что участие в мероприятии примут Евгений Куйвашев, Александр Якоб, Виктор Вексельберг.
После церемонии пуска планируется осмотр проекта комплексного освоения территории «Академический».

14:00 Технопарк «Университетский» (ул. Конструкторов, 5). Начнется день открытых дверей. Участниками мероприятия станут представители экспертного сообщества и предприниматели инновационной сферы, представители институтов развития, органов власти.
Новая команда представит гостям преимущества размещения в «Университетском» и планы развития технопарка, расскажет потенциальным партнёрам о направлениях совместной работы и о возможностях участия в процессе создания инновационной среды в Свердловской области. Также в рамках дня открытых дверей намечено подписание ряда важных соглашений о сотрудничестве между технопарком и его партнерами.
Планируется, что в мероприятии примут участие первый вице-премьер областного правительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, первый проректор УрФУ Сергей Кортов и другие официальные лица.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK