Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 7 сентября

18.01 Вторник, 6 сентября 2016
10:00 Лицей № 88 (пр. Ленина, 64а). Состоится пресс-тур, посвященный неделе безопасности в общеобразовательных учреждениях.
Спикеры пресс-тура: заместитель начальника Управления образования Администрации города Екатеринбурга по вопросам финансово-экономического и материально-технического обеспечения Михаил Ладейщиков, депутат Екатеринбургской городской Думы – председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Александр Мяконьких, директор лицея № 88 Татьяна Крупкина.
Михаил Ладейщиков расскажет об основных показателях состояния антитеррористической и пожарной безопасности в школах города, сколько школ имеют систему видеонаблюдения, сколько учреждений взято под физическую охрану и многое другое. Александр Мяконьких расскажет о перспективах оснащения школ Екатеринбурга системами безопасности.

10:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы региональных мониторинговых групп «Родная земля» и «Честная цена».
Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания Свердловской области, руководитель региональной мониторинговой группы по совершенствованию земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения Елена Трескова, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль», руководитель региональной мониторинговой группы по торговым сетям Дмитрий Чукреев расскажут о первых итогах работы региональных мониторинговых групп, которые были созданы по поручению президента России Владимира Путина для контроля реализации социально значимых законопроектов.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам экспедиции на перевал Дятлова.
Директор Свердловского регионального общественного фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич, архитектор, участница экспедиции Елизавета Кузьмина, писатель Сергей Фадеев, участники экспедиции Александр Раскатов и Алексей Васев представят результаты очередной экспедиции, расскажут о выпуске книги «Перевал Дятлова» под редакцией Ю.А. Кунцевича в сентябре этого года, обсудят актуальные вопросы в расследовании трагедии и проблемы развития рекреационного направления на Северном Урале. Также участники пресс-конференции поделятся дальнейшими планами работы общественного фонда.

12:30
МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (Шахматная гостиная, 2-й этаж). Состоится пресс-конференция, посвященная участию делегации французских специалистов в области животноводства и хлебопечения в работе XVII специализированной выставки «Агрофорум-2016».
В пресс-конференции примут участие руководитель аграрного департамента представительства по торговле и инвестициям посольства Франции Наталья Штыкало, генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе. Кроме этого, журналисты смогут задать вопросы каждому из представителей французских компаний по поводу их планов сотрудничества с российскими предприятиями.
Специализация компаний: репродуктивные биотехнологии, производство износостойких деталей, используемых в АПК, разработка и изготовление линий для автоматизированного производства хлебобулочных изделий и другие направления.
Подготовка визита осуществляется при поддержке посольства Франции в России, представительства по торговле и инвестициям французской дипмиссии Business France, министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и компании – партнера выставки «УГМК-Агро».
Программа французско-российских деловых мероприятий на 7 сентября:
10:00-12:30 – конференция «Французские инновационные технологии в растениеводстве, животноводстве и хлебопечении». Презентации французских компаний
12:30-13:00 – пресс-конференция с участниками и организаторами мероприятия
14:00-17:30 – встречи B2B

14:00 «Ельцин-центр» (ул. Б. Ельцина, 3а). Евгений Куйвашев примет участие в восьмом Форуме молодежи «Евразия-2016. Сила Урала», который состоится в Екатеринбурге, в «Ельцин-центре». Ожидается, что форум в этом году соберет более полутора тысяч участников. Встреча молодежи с лидером Свердловской области пройдет в формате диалога, в ходе которого Евгений Куйвашев ответит на вопросы участников дискуссии.
Главная цель форума, который продлится два дня, – интеллектуальный и культурный обмен идеями, презентация возможностей для успешной реализации молодых граждан в Свердловской области.
В этом году меняется формат форума: каждый из представителей категории (политики, предприниматели, журналисты, творческая молодежь, спортсмены добровольцы, IT-специалисты и инженеры) может самостоятельно выбрать, какие лекции и мастер-классы ему посещать. Таким образом, участник с максимальной эффективностью для себя составляет уникальную деловую программу.
Участников ждут мастер-классы и воркшопы по продвижению бизнеса в сфере IT, кинолектории, мастер-классы по развитию лидерских навыков и управлению командой, встречи с действующими политиками и экспертами сферы управления, знакомства с трендами общественного развития мегаполисов, мастер-классы от знаменитых спортсменов, истории успеха, презентация лучших практик в сфере здорового образа жизни, лекции от знаменитых журналистов, творческие встречи, воркшопы по созданию личного бренда и многое другое. В качестве экспертов свое участие подтвердили:
- Александр Томкевич, экс креативный директор Дизайн-завода «Флакон», продюсер международного фестиваля технологий, науки и искусств GEEK PICNIC;
- Ольга Полищук, исполнительный директор института «Стрелка», руководитель онлайн-школы VECTOR, руководитель проекта «Чего хочет Москва»;
- Даниль Хасаншин, генеральный директор издательского дома «Комитет» (TJournal, VC.ru);
- Дмитрий Клоков, самый популярный тяжелоатлет в мире, президент Ассоциации силовых видов спорта, заслуженный мастер спорта России;
- Евгений Горенбург, основатель проекта Ural Music Night, директор продюсерского центра «Лад»;
- Михаил Авдеев, представитель Фонда развития интернет-инициатив, создатель проекта «ЕТранспорт».

17:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3). Пройдет форум сторонников партии «Единая Россия». Его участники заявят о поддержке президента РФ Владимира Путина и его политического курса, а также подтвердят готовность созданной им партии служить интересам жителей Урала и всей страны.
В форуме примут участие представители всех муниципалитетов Свердловской области, активисты «Единой России» и общественники, а также все кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ, областного Законодательного собрания и местных дум, представляющие в регионе партию на выборах 18 сентября, и доверенные лица «Единой России». Одним из приглашенных участников форума станет российский автор и исполнитель песен Денис Майданов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK