Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 3 февраля

18.34 Вторник, 2 февраля 2016
8:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). От мэрии отправится пресс-тур на вынос незаконно установленных нестационарных объектов торговли (киосков).
Выносить планируется 26 киосков. Их будут цеплять краном и грузить на эвакуаторы для отправки на штрафстоянку. Это будет самый масштабный вынос в течение последнего года. Ситуация в месте выноса очень сложная, поэтому к рейду планируется привлечение ОМОНа.
Представитель Комитета по товарному рынку Администрации на месте даст комментарий о происходящем, а также ответит на вопросы журналистов о масштабах несанкционированной торговли в городе и методах борьбы городских властей с ней.

10:00 Методический центр по художественному образованию (ул. Малышева, 101, 5-й этаж, конференц-зал). Будет дан старт всероссийскому образовательному проекту «Школа директора», в рамках которого состоится обучающий семинар «Формирование организационно-управленческих компетенций руководителей в сфере культуры и искусства». В повестке такие вопросы, как «Государственно-частное партнерство в сфере культуры: проекты и механизмы», «Стратегии культурной политики и пути их реализации», «Маркетинг проектов в сфере культуры» и многие другие.
В качестве экспертов и ведущих семинара выступят кандидаты и доктора наук, почетные работники профессионального образования Российской Федерации.
«Школа директора» – это уникальный опыт совместной работы федерального и регионального учреждений, осуществляющих координацию деятельности детских школ искусств», – отмечают организаторы.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная защите прав предпринимателей в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Елена Артюх, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области;
Ольга Диконская, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Итоги работы уполномоченного по защите прав предпринимателей в 2015 году. С какими жалобами предприниматели обращаются в аппарат уполномоченного? Как выросло количество обращений и за счет чего?
– Какую защиту получили предприятия и предприниматели? Как ее можно оценить экономически? Сколько штрафов не было взыскано? Сколько предприятий смогли сохранить свой бизнес и рабочие места на рынке?
– Какие препятствия сегодня мешают развиваться бизнесу?
– Какие действия и решения должны облегчить положение бизнеса в 2016 году? Возможно ли противостоять росту налоговой нагрузки?

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная анализу работы прокуратуры Екатеринбурга в 2015 году и планам ведомства на 2016 год.
Прокурор города Екатеринбурга Светлана Кузнецова сообщит наиболее значимые показатели работы ведомства в 2015 году, представит статистику прокурорских проверок малого и среднего бизнеса, расскажет об антикоррупционной деятельности и планах работы на ближайший год.

12:20-13:20 Уральский государственный юридический университет (ул. Комсомольская, 21, актовый зал). Состоится встреча студентов Свердловской области, представителей некоммерческих организаций с руководителем Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи при Федеральном агентстве по делам молодежи Ксенией Разуваевой. Она также известна как организатор и модератор всех основных молодежных форумов («Территория смыслов», «Таврида», «Балтийский Артек», конвент «Герои нашего времени», «Всероссийский форум добровольцев» и др.).
На встрече речь пойдет о планах Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи на 2016 год в сфере патриотического воспитания, о реализации молодежных проектов в данной сфере, участии студентов в молодежных форумах.

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в пенсионном законодательстве в 2016 году.
Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области Ольга Шубина ответит на вопросы о порядке индексации пенсий и социальных выплат в 2016 году, а также о выплате страховой пенсии в период осуществления пенсионером трудовой деятельности.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы Арбитражного суда Свердловской области в 2015 году.
Участники пресс-конференции:
Светлана Цветкова, председатель Арбитражного суда Свердловской области;
Константин Беляев, заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области;
Александр Крюков, заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области;
Милана Сабирова, заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Итоги работы Арбитражного суда. Как экономическая ситуация отразилась на динамике и характере дел, рассматриваемых в 2015 году?
– Как в областном Арбитражном суде выросло число дел, принятых к производству, за 2015 год? С чем это связано?
– Закон о банкротстве физических лиц в действии: сколько заявлений о банкротстве физлиц подано? Какая работа с ними проводится? Каковы суммы задолженностей?
– Какова ситуация в регионе по банкротству юридических лиц? Общая картина и тенденции.

14:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, каб. 313а). Состоится брифинг заместителя начальника Управления здравоохранения Администрации Татьяны Леонидовны Савиновой.
Тема брифинга: «Ситуация с заболеваемостью гриппом в Екатеринбурге».

15:00 Резиденция полпреда президента в УрФО (ул. Добровольская, 11, каб. 120). Состоится заседание Совета по вопросам совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания. Заседание проводит полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

15:00 Свердловская областная библиотека для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, 8). Начнет работу площадка «Изобретариум», организованная в рамках ежегодного фестиваля «Город Технотворчества».
Площадка объединит в себе выставку и мастер-класс, где каждый желающий участник фестиваля сможет попробовать себя в качестве изобретателя, конструктора и создателя.
«Изобретариум» будет проводить профессор, доктор педагогических наук, директор института педагогики и психологии детства УрГПУ, руководитель магистерской программы «Технологии развития креативности» в УрГПУ Сергей Новоселов, имеющий более 30 изобретений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK