Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 10 декабря

17.43 Среда, 9 декабря 2015
10:00 Екатеринбургский почтамт (пр. Ленина, 39). Стартует марафон благотворительной подписки на детские периодические издания.
Вниманию посетителей главного почтового отделения Екатеринбурга будет представлен специальный стенд, на котором размещены подписные абонементы с уже готовыми адресами получателей – детскими социальными учреждениями. Клиенту нужно только выбрать детское печатное издание из представленных на стенде или в каталоге печатной прессы, внести данные издания в абонемент и оплатить в любом операторском окне.
Напомним, акция по оформлению благотворительной подписки проходит в Свердловской области с 3 по 13 декабря в рамках Всероссийской декады подписки. Свердловский филиал «Почты России» предлагает клиентам сделать доброе дело и оформить благотворительную подписку в адрес детских социальных учреждений Свердловской области. Участником благотворительного марафона может стать любой желающий. Марафон благотворительной подписки в предновогодний период проходит впервые: почтовики приглашают всех неравнодушных жителей города сделать приятный и ценный новогодний подарок для детских учреждений Свердловской области. По словам руководителей учреждений, для их воспитанников благотворительная подписка станет отличным подарком к праздникам.

10:00 Екатеринбургский колледж транспортного строительства (ул. Первомайская, 73). Состоится мероприятие «Герои нашего времени», посвященное Дню Героев Отечества.
В учебном заведении пройдут «Уроки мужества», которые проведут ветераны военной контрразведки, боевых действий в Афганистане и Чечне, сотрудники МЧС, принимавшие участие в спасательных операциях во время наводнений и пожаров. Все они награждены медалями и орденами за мужество и героизм.
В числе приглашенных – председатель Совета региональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» Константин Лихачев и Герой России сержант пограничных войск Сергей Евланов.
Также в рамках мероприятия «Герои нашего времени» состоится торжественная церемония награждения отличившихся студентов, пленарное заседание и круглые столы, посвященные патриотическому воспитанию.

11:00 Филиал поликлиники № 4 Детской городской поликлиники № 13 (пер. Волчанский, 2а). Состоится открытие филиала, в котором принимает участие глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

11:00 Краснотурьинск (ул. Молодежная, 1). Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов даст старт строительству новой системы водоснабжения Краснотурьинска и примет участие в торжественной церемонии сварки первого шва трассы водопровода от Северопесчанского месторождения подземных вод.

12:00 УрФУ (пр. Ленина, 51, пресс-центр, каб. 248). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию в Екатеринбурге волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Открытие приурочено к празднованию Всемирного дня футбола.
Участие в пресс-конференции примут министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, послы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от Екатеринбурга: композитор Александр Пантыкин и ректор УрФУ Виктор Кокшаров, директор волонтерского центра УрФУ «Волонтеры Урала» Александр Антимонов.
Сразу после пресс-конференции, в 12:40, в пресс-центре волонтеры проведут открытый урок чемпионата мира по футболу. В уроке примут участие ребята, признанные «волонтерами года – 2015». Они расскажут об опыте проведения крупных спортивных мероприятий не только на Урале, но и во всей России, покажут, как будет работать волонтерский центр.

14:00 ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению чемпионата России по тайскому боксу среди студентов.
9-12 декабря в Екатеринбурге состоится чемпионат России по тайскому боксу среди студентов, посвященный памяти погибших бойцов спецподразделений антитеррора.
Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий, президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин, чемпион мира по тайскому боксу Армен Петросян, участник чемпионата России среди студентов, победитель чемпионата России и первенства мира по тайскому боксу Владимир Кузьмин расскажут об участниках, почетных гостях и программе соревнований, о том, как Екатеринбург стал столицей национальных соревнований и каковы шансы уральских спортсменов на победу, а также объяснят, почему этот вид спорта стал так популярен.

14:00 Уральский государственный педагогический университет (пр. Космонавтов, 26). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручит стипендии губернатора лучшим студентам средних специальных учебных заведений, а также студентам и аспирантам вузов.
Стипендиатами станут 223 человека. Объем стипендий определен следующим образом: 35 стипендий для аспирантов в размере две тысячи рублей в месяц, 120 стипендий для студентов вузов в размере полторы тысячи рублей в месяц и 68 стипендий для студентов средних специальных учебных заведений в размере 900 рублей ежемесячно.

17:30 Манеж МФК «ВИЗ-Синара» (ул. Кирова, 28, визовское трамвайное кольцо, рядом с площадью Субботников).
Состоится церемония посвящения в футболисты юных спортсменов – игроков детской команды «ВИЗ-Синара». В церемонии примет участие президент клуба Григорий Иванов, а также тренеры, наставники юных футболистов, родители.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK