Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 9 декабря

17.24 Вторник, 8 декабря 2015
11:00 ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная презентации проекта закона «О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан в обеспечении общественной безопасности на территории Свердловской области».
Автор законопроекта депутат Законодательного собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Максим Иванов и директор института юстиции Уральского государственного юридического университета Максим Гончаров расскажут о необходимости принятия закона в связи с утвержденной президентом России В.В. Путиным Концепцией общественной безопасности в Российской Федерации, о рисках и угрозах, актуальных для жителей региона, а также о правовых механизмах противодействия негативным явлениям в муниципальных образованиях Свердловской области.

11:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 302). Состоится оргкомитет по строительству ледового городка. Проведет оргкомитет заместитель главы администрации города по социальным вопросам Михаил Никитович Матвеев.

12:00-13:00 Площадь Коммунаров. У памятников и обелисков, посвященных Великой Отечественной войне, представители Ассоциации патриотических отрядов «Возвращение» проведут церемонию почетного караула, а представители Волонтерского корпуса будут раздавать проходящим мимо жителям информацию об истории этих памятников и обелисков в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников.

12:00 Уральский колледж технологий и предпринимательства (ул. Умельцев, 5). Состоится подписание соглашения об «Учебно-производственном и методическом центре по развитию профессиональных квалификаций специалистов малого предпринимательства». В качестве представителей сторон выступят министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, директор Фонда Эберхарда Шёка (Германия) Петер Мёллер, директор Уральского колледжа технологий и предпринимательства, исполнительный директор проекта Николай Доронин.

12:00 ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная развитию инновационных технологий в Уральском федеральном университете.
Первый проректор Уральского федерального университета Сергей Кортов расскажет об итогах недавнего визита делегации УрФУ в Монголию и международного форума технологических инноваций России и Казахстана, который прошел в университете 18-19 ноября, а также об участии университета в III Национальной выставке-форуме «Вузпромэкспо-2015».
После пресс-конференции состоится пресс-тур на первую в России «Образцовую фабрику бережливого производства», которую УрФУ создает совместно с компанией McKinsey и ОАО «Объединенные машиностроительные заводы».

15:00 Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (ул. Малышева, 101, к. 301). Состоится заседание Общественного совета при Департаменте.
На повестке дня – выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Общественного совета, а также формирование плана работы на 2016 год. В ходе работы будут подведены итоги контрольно-надзорной деятельности департамента за 2015 год и обсуждена Публичная декларация его целей и задач на 2016 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK