Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 12 августа

17.35 Вторник, 11 августа 2015
9:20 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится пресс-тур по детским садикам, построенным в 2015 году в муниципалитетах Свердловской области для детей в возрасте от трех до семи лет. В ходе пресс-тура представители министерства строительства и развития инфраструктуры покажут журналистам детский сад в Верхней Пышме на 180 мест. Реконструкция этого объекта в настоящее время находится в завершающей стадии – сдать детсад в эксплуатацию планируется в сентябре-октябре текущего года.
Также будет показан детский сад в поселке Монетный Березовского городского округа на 135 мест. Строительство этого объекта было завершено в июле 2015 года. В ближайшее время детсад примет в свои стены первых воспитанников.

10:00 Детская городская больница № 8 (ул. Военная, 20). Откроется полностью обновленный стационар больницы. Он станет одним из крупнейших в городе, где каждый год будут проходить лечение около пяти тысяч детей из всех районов Екатеринбурга.
Еще одним подарком ко Дню города маленьким жителям Екатеринбурга станет открытие новой школы № 18, расположенной на улице Авиационной, 18, в Чкаловском районе. Торжественная церемония пройдет в 11:00. Школа станет, пожалуй, самым современным образовательным учреждением города. Учебное, спортивное и кухонное оборудование, установленное в 18-й школе, не имеет пока аналогов в уральской столице. Уже в сентябре за парты сядут 550 учеников гимназии № 39, расположенной по соседству (муниципалитет ее в настоящее время реконструирует).

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию в поселке Зайково музейно-патриотического комплекса в честь дважды Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова. 15 августа состоится церемония открытия этого комплекса.
Заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Романов расскажет об истории создания музейно-патриотического комплекса и его значении, почетных гостях церемонии открытия, праздничной программе, включающей показательные выступления спортсменов-картингистов, авиамоделистов и группы спецназа Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, полет паралётов, работу выставок стрелкового оружия, авиамоделей, концертную программу. Кроме того, в день открытия мемориала будет презентована книга «Григорий Речкалов».

14:00 Свердловская областная специальная библиотека для слепых (ул. Фрунзе, 78). Состоится открытие Досугового центра для слепоглухих людей. В программе первого праздника в рамках работы центра будет организована информационно-просветительская программа «Чайные традиции со всего света». Участники мероприятия узнают не только о чайных традициях, но и о различных сортах чая, а также смогут тактильно познакомиться с предметами сервировки чайного стола, провести дегустацию и выбрать наиболее понравившийся вкус. В дальнейшем на базе специальной библиотеки для слепых подобные мероприятия планируется проводить раз в месяц.
Открытие Досугового центра пройдет в рамках реализации программы «Социальная реабилитация и интеграция» при содействии Благотворительного фонда «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».

14:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в нашем городе мероприятий Дня города – 2015.
В пресс-конференции принимают участие:
заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Никитович Матвеев,
начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Львовна Ярошевская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK