Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 5 августа

18.49 Вторник, 4 августа 2015
9:45 Областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (ул. Восточная, 7д). Стартует пресс-тур на малое предприятие «Эридан», которое, в том числе благодаря господдержке, смогло расширить внешние границы – выйти на рынки Китая, Италии, Сингапура и Туркмении.
В данный момент компания также получает поддержку – услуги по патентованию инновационного оборудования, разработанного специалистами предприятия. Компания производит продукцию для обеспечения пожарной безопасности и является примером сотрудничества между малым и крупным бизнесом. В ходе пресс-тура можно будет посмотреть производственные мощности и собственную лабораторию компании.
Программа пресс-тура:
9:45 – сбор на первом этаже Фонда (ул. Восточная, 7д).
9:45–9:55 – комментарий от руководителя департамента международной деятельности Елены Сиятовской о поддержке экспортеров и статистике по экспортным предприятиям в Свердловской области.
10:00–10:30 – дорога на предприятие (г. Березовский, ул. Ленина, 12).
10:30–11:45 – съемки на предприятии.
11:45–12:30 – обратная дорога.

10:00 «Веранда счастья» ресторана «Хмели-Сунели» (пр. Ленина, 69/10). В рамках пресс-конференции в Екатеринбурге ведущие гастрономические эксперты, профессионалы сферы торговли, питания и услуг обсудят итоги года работы в условиях западных санкций.
Как рестораны Екатеринбурга живут и развиваются в ситуации ограничения импорта продуктов питания? Как изменились предпочтения клиентов? Каким образом элитные сыры и мраморная говядина оказываются на кухнях ресторанов? Как выглядит обновленная географическая карта поставок продукции в уральские рестораны? Какую долю в общем объеме этих поставок занимают уральские производители? Что такое – уральская кухня?
На эти и другие вопросы ответят:
Вера Соловьева – заведующая кафедрой коммерции и экономики торговли Уральского государственного экономического университета, экс-министр торговли, питания и услуг Свердловской области,
Елена Чернышева – председатель Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга,
Алексей Зимин – ресторатор и главный редактор издания «Афиша. Еда», совладелец и бренд-шеф кафе «Дом 12», ведущий собственного кулинарного шоу на НТВ,
Владимир Олькиницкий – бренд-шеф ресторанов Donna Olivia, Maccheroni, Bukowski Grill, Mamma's Big House, эксперт в области уральской кухни,
Иван Орлов – шеф-повар ресторанов «Паштет», James, Pan Smetan, бренд-шеф холдинга «Реста Менеджмент»,
Герман Климовский – предприниматель, поставщик морепродуктов и рыбы с острова Сахалин, экс-вице-президент «Русской вино-водочной компании».
Пресс-конференция приурочена к Фестивалю российских продуктов Ural Food Fest, который проходит в двенадцати ресторанах Екатеринбурга в августе.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам и перспективам развития строительной индустрии в Свердловской области и программе празднования Дня строителя в Екатеринбурге.
8 августа жителей региона ожидает масштабный праздник в честь Дня строителя. Ведущие строительные компании Свердловской области впервые объединились, чтобы устроить грандиозное торжество.
Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников и руководитель рабочей группы оргкомитета Дня строителя – 2015 Вера Белоус расскажут о программе праздника, итогах конкурса профессионального мастерства и первого этапа спартакиады предприятий строительного комплекса, а также расскажут об итогах и перспективах развития строительной индустрии в Екатеринбурге и Свердловской области.

12:00 ДИВС «Уралочка» (ул. Ерёмина, 10). Состоится областной спортивный праздник, посвященный празднованию Всероссийского дня физкультурника. Во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» соберутся представители спортивной общественности, ведущие спортсмены, организаторы физкультурно-спортивной работы в муниципалитетах Среднего Урала.
В программе показательные выступления по 9 видам спорта, концерт и награждение лучших тренеров и спортивных организаторов. До начала торжественной части гости праздника смогут увидеть выступления уральских спортсменов, принять участие в некоторых соревнованиях: подтягивании на перекладине, перетягивании каната, сыграть в стритбол, показать свою силу в состязании гиревиков.

13:00 Лофт-студия «7.05» (ул. Малышева, 71а). Состоится пресс-конференция, посвященная приходу федерального мобильного оператора Yota в Екатеринбург и Свердловскую область. На встрече будет говориться о запуске оператора, продуктах Yota для смартфонов, планшетов и модемов, а также планах по развитию компании в регионе.
Также будет возможность задать все интересующие вопросы операционному директору Yota Владимиру Добрынину.

15:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). 5 августа отмечается Международный день светофора. Когда появился первый светофор в Екатеринбурге – доподлинно не известно, а о том, как живется имениннику в нашем городе сегодня, мы предлагаем узнать завтра в ходе пресс-тура с участием и.о. председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Сергея Геннадьевича Яскевича.
В маршруте пресс-тура посещение новых для нашего города «мигающих» светофоров, которые устанавливаются возле школ и детских садов, а также перекрестков, где светофоры появились или появятся в этом году. Спикер также расскажет о логике установки светофоров в нашем городе и схеме действий для физических и юридических лиц, которые хотят установить светофор в уральской столице.
Отъезд микроавтобуса для журналистов от здания Администрации города Екатеринбурга (Ленина, 24а) в 15:30. Поездка займет примерно 1,5 часа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK