Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 2 июля

17.26 Среда, 1 июля 2015
10:00 ПАО «Каменское», Каменский городской округ, д. Беловодье. Министерство АПК и продовольствия Свердловской области проводит традиционное летнее мероприятие «День поля». Это выставка новинок сельскохозяйственной техники, организованная в полевых условиях. На выставке будут представлены самые последние модели почвообрабатывающих агрегатов, посевные машины, плуги, бороны. Всего около пятидесяти единиц техники отечественного и зарубежного производства. Руководители и специалисты агропромышленных предприятий области обсудят технические возможности машин, а главное, будет возможность проверить агрегаты в работе, будет организован тест-драйв уборочной техники на поле с кормовыми травами.
В 10:00 состоится торжественное открытие выставки, осмотр статической экспозиции и демонстрационный показ техники (тест-драйв).
Автобус для СМИ отправляется в 08:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

10:00 ЦК «Урал» (улица Студенческая, 3). 2-5 июля в Екатеринбурге пройдет XI Конгресс антропологов и этнологов России (КАЭР). Открытие конгресса – 2 июля в 10:00. Там же в 19:00 пройдет церемония открытия XI Российского фестиваля антропологических фильмов.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в правилах дорожного движения, вступивших в силу с 1 июля 2015 года.
Накануне Дня ГИБДД, который отмечается 3 июля, начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Юрий Демин сообщит общую статистику правонарушений и аварийности на дорогах Свердловской области за 6 месяцев 2015 года, изменениях в правилах дорожного движения, которые вступили в силу с 1 июля 2015 года, в том числе о введении уголовной ответственности за «пьяную езду», ужесточении наказания за смертельные ДТП, о новых правилах для пешеходов, пересекающих загородные трассы в темное время, новшествах в правилах перевозки детей, а также ответит на вопросы журналистов о введении «европротокола».

11:00 Областная клиническая больница № 1 (ул. Волгоградская, 185, актовый зал). Состоится коллегия министерства здравоохранения по вопросу обеспечения доступности оказания первичной, скорой и неотложной медицинской помощи в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Свердловской области.
Помимо основного вопроса коллегия обсудит первые результаты пилотного проекта по организации работы комплексных врачебно-фельдшерских бригад для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению и ознакомится с опытом внедрения информационных технологий на примере городской поликлиники № 4 г. Нижнего Тагила.
В 10:45 запланирован подход к прессе министра здравоохранения Аркадия Романовича Белявского.

11:00-13:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб посетил Орджоникидзевский район.
В программе объезда:
– Масштабное строительство на перекрестке ул. Краснофлотцев и ул. Старых Большевиков. Ведется строительство административно-торгового здания, гостиницы и жилого дома.
– Реконструкция подземного перехода на перекрестке ул. Старых Большевиков – ул. Фронтовых Бригад.
– Строительство дороги по ул. Стачек до ул. Фронтовых Бригад.
– Строительство стадиона школы № 136 на проспекте Космонавтов.
– Реконструкция снежного полигона на улице Фрезеровщиков.
– Реконструкция спортивного комплекса «Калининец» в свете ЧМ 2018 года.
Для журналистов традиционно подготовлен пресс-тур в объезд. Микроавтобус отправляется от здания администрации города (Ленина, 24а) в 10:30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK