Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 27, 28 и 29 июня

18.12 Пятница, 26 июня 2015
27 июня

9:00-16:00 у Дворца игровых видов спорта (ул.Еремина, 10). Состоится традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Организаторы обещают, что особенно широко будут представлены в продаже свежие редис, огурцы, помидоры, зелень и, конечно, земляника. Также на ярмарке можно приобрести различную мясную продукцию: колбасу и мясные деликатесы, охлажденное мясо, разнообразную изделия из мяса куры.
Традиционно в субботу на ярмарке будет представлен большой ассортимент мясной, молочной и рыбной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, овощей и т.д. Кроме того, в рамках ярмарки состоятся акции нескольких производителей по продаже продуктов по сниженным ценам.
Также при поддержке Министерства Свердловской области подобные ярмарки проходят в других крупных городах Свердловской области – Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Первоуральске, Арамиле.

28 июня

11:00 ЦПКиО им. В.В. Маяковского. Стартует VII Международный фестиваль «Малахитовая шкатулка».
Фестиваль посвящён памяти великого уральского писателя-сказателя П. П. Бажова. В этом году мероприятие обретёт грандиозный размах: будет действовать выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремёсел и камнерезного искусства, все желающие на площадке «Уральская мозаика» смогут посетить мастерские по изготовлению сувениров из уральских самоцветов, традиционных кукол, уральской росписи, гончарных изделий и другим ремёслам. Также состоится праздничная концертная программа фольклорных коллективов.
Мероприятие проводится при поддержке министерства инвестиций и развития Свердловской области и Центра развития туризма региона.

29 июня

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – крупнейшей амнистии за последние 15 лет.
Инспектор 1 отдела процессуального контроля Следственного комитета России по Свердловской области Олег Семенов, начальник Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Максим Карагодин, заместитель начальника отдела специального учета ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Лия Заплатина, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Прокуратуры Свердловской области Александр Васильев, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних Станислав Колесник расскажут о сроках реализации, масштабах и особенностях амнистии, а также о том, какие категории заключенных попали под ее действие и как организована межведомственная работа с бывшими заключенными.

12:00 ООО «Уралмаш НГО Холдинг» (пл. Первой пятилетки). Состоится совещание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и представителей компаний ТЭК России (Роснефть, Газпром комплектация, Лукойл, Башнефть) по вопросам импортозамещения.
В рамках совещания будет обсуждаться вопрос о расширении возможностей уральских предприятий в создании оборудования для гигантов ТЭК.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20 А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвященная конкурсу на лучший логотип Екатеринбурга
Участники пресс-конференции:
Николай Горонович – предприниматель, организатор конкурса
Роман Дик – арт-директор студии «Дикий Филин», член клуба арт-директоров Екатеринбурга
В эти дни проходит открытый конкурс логотипа и айдентики Екатеринбурга. Конкурс стартовал 13 мая. Прием работ на конкурс завершается 28 июня. На пресс-конференции организаторы конкурса впервые публично откроют работы всех участников и ответят на вопросы журналистов. Темы для обсуждения на пресс-конференции:
– Срез участников и презентация работ. Сколько работ и из каких городов России поступило на конкурс?
– Как будет происходит отбор первого этапа конкурса? Как будет работать жюри?
– Когда состоится публичная дискуссия по поводу работ участников конкурса? Кто из представителей дизайнерского сообщества России примет в ней участие?
– Как екатеринбуржцы смогут следить за ходом выбора логотипа Екатеринбурга?

12:30 Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр (г. Нижний Тагил, проспект Уральский, 55). Пройдет выездное совещание по вопросам развития государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, в том числе по оказанию специализированной травматологической медицинской помощи, включая высокотехнологичную медицинскую помощь населению Уральского федерального округа.
В 13:00 состоится знакомство с подразделениями Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, после которого запланирован подход к прессе заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Петровича Моисеева; директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава РФ Игоря Геннадьевича Никитина; министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Романовича Белявского и генерального директора ООО «Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр» Владислава Валентиновича Тетюхина.
В 15:30 состоится заседание выездного совещания, на котором рассмотрят следующие вопросы: развитие государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения на примере создания многопрофильного Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в городе Нижний Тагил; о совершенствовании оказания специализированной травматологической медицинской помощи, включая высокотехнологичную медицинскую помощь населению Уральского федерального округа.

16:30 Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47. Греческий зал). Состоится пресс-чай. Встреча приурочена к премьере оперетты «Венская кровь».
Запланировано участие генерального директора театра Михаила Сафронова, главного дирижера Бориса Нодельмана и режиссера русской версии постановки Сергеем Юнганса.
Журналистам предоставят уникальную возможность заглянуть в гримерные на показ финальных примерок готовых костюмов и увидеть на сцене два ярких номера из спектакля. Кроме того, гости смогут прокатиться в тачке с бархатными сидениями, приготовить традиционное немецкое лакомство в сосисочнице XIX века и попробовать на вкус леденцовые домики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK