Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 июня

17.30 Среда, 24 июня 2015
9:30 Свердловский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (ул. Восточная, 7д). Начнется пресс-тур на предприятие ООО «КМК», которое занимается производством, установкой и ремонтом грузоподъемного оборудования. Компания в 2014 году получила грант для начинающих предпринимателей, с помощью которого приобрела станок, позволяющий увеличить производственную выработку на 15 процентов. Особенностью компании является то, что грузоподъемное оборудование изготавливается по индивидуальным требованиям и собирается вручную.
Помимо посещения производства, можно будет провести съемки групповой консультации для начинающих предпринимателей, взять комментарии у будущих бизнесменов.

10:00 Логиново (аэродром). Пройдут юбилейные, 20-е по счету Всероссийские соревнования по прыжкам на точность приземления «Европа – Азия». 25 июня в 10:00 состоится пресс-конференция, посвященная проведению соревнований, в которой участвуют: Леонид Рапопорт – министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Аркадий Воробкало – генерал-майор, председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, Михаил Матвеев – заместитель главы Екатеринбурга, Тамара Гмызина – директор всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа – Азия», Максим Серебренников – президент Федерации парашютного спорта Свердловской области.
Сразу после пресс-конференции состоится торжественная церемония открытия соревнований, а затем спортсмены начнут показывать свою точность при приземлении.

10:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам сдачи ЕГЭ в Свердловской области.
Гостями пресс-центра станут министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов и начальник отдела аттестации и работы с педагогическими кадрами министерства общего и профессионального образования Свердловской области Ирина Петрушина.
Участники пресс-конференции расскажут о том, сколько человек сдали Единый государственный экзамен в 2015 году, каковы результаты аттестационной кампании и динамика показателей в регионе. Отметим, что предварительные данные ЕГЭ показывают, что результаты Свердловской области лучше, чем в среднем по Российской Федерации.

11:00 Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (ул. Малышева, 33). Состоится торжественный прием лучших выпускников колледжей региона. В списке приглашенных – студенты 11 образовательных организаций, реализующих образовательные программы педагогического профиля. Так, в списке гостей выпускники Северного педагогического колледжа, Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа, Ирбитского гуманитарного колледжа, Нижнетагильского педагогического колледжа № 1, Красноуфимского педагогического колледжа и многих других.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению 24-27 июня 2014 года в Екатеринбурге XXXII Международного фестиваля фантастики «Аэлита».

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам прокурорской проверки программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Участники пресс-конференции: старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Марина Канатова.
На пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Областная прокуратура завершила масштабную комплексную проверку программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. С чем связана проверка? Что именно проверяла прокуратура?
– На каком этапе при переселении людей из ветхого и аварийного жилья в новое возникает наибольшее количество нарушений? С чем они связаны?
– Как часто людей переселяют в некачественное новое жилье?
– Сколько уголовных дел и в отношении кого заведено по итогам прокурорской проверки?

15:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 302). Состоится подписание трехстороннего соглашения между Администрацией города Екатеринбурга, ЕМУП «Спецавтобаза» и холдинговой компанией «Вирео Энерджи Рус», определяющего обязанности каждой из сторон по реализации проекта добычи свалочного газа на Широкореченском полигоне.
Соглашение подписывают от администрации города – заместитель главы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, от ЕМУП – директор Ефим Котляр, от шведов – Фредрик Карлман, генеральный директор управляющей компании «Вирео Энерджи».
После церемонии подписания состоится брифинг, на котором участники мероприятия прокомментируют задачи проекта, график его реализации, экологический эффект от переработки газа и ответят на вопросы журналистов.

16:00 Ревда (Среднеуральский медеплавильный завод, УГМК-Холдинг). Состоится торжественная церемония выпуска юбилейной плавки меди, приуроченная к 75-летию предприятия.
В мероприятии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор УГМК-Холдинга Андрей Козицын, директор ОАО «СУМЗ» Багир Абдулазизов, передовики производства и ветераны.
Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора 25 июня в 14:30.
Сбор СМИ в Ревде на СУМЗе в 15:30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK